Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Нидерландах стартует чемпионат мира по шорт-треку. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в Роттердаме (Нидерланды) стартует чемпионат мира по шорт-треку. На турнире будут разыграны медали на четырех индивидуальных дистанциях среди мужчин и женщин, эстафетах и в многоборье.</p>

5:1710.03.2017

В пятницу в Роттердаме (Нидерланды) стартует чемпионат мира по шорт-треку. На турнире будут разыграны медали на четырех индивидуальных дистанциях среди мужчин и женщин, эстафетах и в многоборье.

Мужскую сборную России в Роттердаме возглавят олимпийские чемпионы Виктор Ан и Семен Елистратов, который в январе в итальянском Турине стал чемпионом Европы в многоборье, победив также на дистанциях 1500 и 3000 м. Лидер российской сборной Виктор Ан, пропустивший прошлый сезон, лишь набирает форму, на этапах Кубка мира в этом году он не побеждал, а в Турине на личных дистанциях он довольствовался бронзой на 500-метровке.

В состав мужской сборной на чемпионат мира также вошли Владимир Григорьев, Александр Шульгинов и Денис Айрапетян. Женскую команду составили Софья Просвирнова, Татьяна Бородулина, Евгения Захарова, Екатерина Ефременкова и Екатерина Константинова. Просвирнова в Турине победила на дистанции 1000 м, а в многоборье стала второй, уступив лишь итальянке Арианне Фонтане.

Повторить успешное выступление Турина, где сборная России завоевала 13 медалей, из них четыре - золотые, в Роттердаме будет крайне сложно, учитывая, что на кубковых стартах нынешнего сезона успешнее других выступали шорт- трекисты из Южной Кореи, Канады и Китая. При этом на этапах Кубка мира спортсмены из России не одержали ни одной победы в личных гонках, зато по разу успеха добились эстафетные команды. Мужская сборная выиграла в феврале в Дрездене, женская - неделей позже в Минске.

Восемь дистанций и эстафеты

На чемпионате мира по шорт-треку пройдут личные соревнования на дистанциях 500, 1000 и 1500 м у мужчин и женщин, а также суперфиналы на 3000 м, куда выходят лишь по восемь лучших участников по итогам трех первых видов. После суперфиналов, которые состоятся в воскресенье, определятся победители в многоборье, в этот же день пройдут и эстафеты - мужская на 5000 м, женская - 3000 м.

Соревнования пройдут в знаменитом зале "Ахой" Роттердама.

Чемпионаты мира по шорт-треку проводятся с 1976 года, наибольшее количество медалей за 40 лет завоевали спортсмены из Южной Кореи - 213 (из них 87 - золотые). В многоборье в составе российской сборной побеждал лишь Виктор Ан (в 2014 году в канадском Монреале), на счету которого также пять титулов за команду Южной Кореи.

Ан в 2014 году также победил на дистанции 1000 м, в 2015 году чемпионом мира на 1500 м стал Семен Елистратов. Год назад чемпионат мира прошел в Сеуле, на счету сборной России - лишь бронза в женской эстафете.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх