Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия оторвалась от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия закрепилась на шестом месте в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций, которая определяет представительство страны в еврокубках.</p>

4:5710.03.2017

Россия закрепилась на шестом месте в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которая определяет представительство страны в еврокубках.

В четверг два оставшихся в еврокубках российских клуба провели первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги Европы. "Краснодар" на выезде проиграл испанской "Сельте" (1:2), а "Ростов" дома разошелся миром с английским "Манчестер Юнайтед" (1:1). Это принесло стране 1 очко и 0,2 балла (количество очков, деленное на количество клубов, стартовавших в еврокубках от страны) в общий зачет за последние пять лет, который теперь составляет 50,532.

Португальская "Бенфика" на прошедшей неделе проиграла дортмундской "Боруссии" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы (0:4). Коэффициент страны, идущей на 7-м месте, остался прежним - 49,332 балла.

В то же время отставание России от идущей пятой Франции увеличилось. ПСЖ в среду был разгромлен "Барселоной" (1:6) в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов и покинул турнир. "Лион" в четверг обыграл дома итальянскую "Рому" (4:2) в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, что принесло 0,333 балла. Суммарный коэффициент страны теперь составляет 54,332 балла.

На следующей игровой неделе "Краснодар", "Ростов" и "Лион" проведут ответные встречи в Лиге Европы. "Монако", представляющий Францию, и португальский "Порту" сыграют ответные матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити" дома (первый матч 3:5) и итальянского "Ювентуса" на выезде (0:2) соответственно.

Если Россия закончит сезон-2016/17 на шестом или пятом месте в таблице коэффициентов УЕФА, то в еврокубках-2018/19 будет представлена шестью клубами (тремя в Лиге чемпионов и тремя - в Лиге Европы), а не пятью, как сейчас. На места выше пятого рассчитывать уже не приходится.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх