Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Медведева провела первую тренировку на олимпийском льду Пхёнчхана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева провела первую тренировку на льду зала Кёнпхо, где в эти дни проходит командный турнир Олимпийских игр.</p>

7:5610.02.2018

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения Медведева провела первую тренировку на льду зала Кёнпхо, где в эти дни проходит командный турнир Олимпийских игр.

Как сообщил ранее журналистам президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, именно Медведева выступит в командном турнире с короткой программой. Кто будет выступать с произвольной, решится позднее. Накануне вечером спортсменка, а также танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев прилетели в Пхёнхчан с предолимпийского сбора, который проходил в Японии.

В субботу на один лед с россиянкой на тренировку вышли израильтянка Айми Бьюкенен, кореянка Чхве Да Бин, китаянка Ли Сяннин и француженка Маэ Беренис Мейте. Медведева отрабатывала короткую программу на музыку ноктюрна №20 Фредерика Шопена в исполнении Джошуа Белла. Программу спортсменке поставил Илья Авербух, она рассказывает о чистоте человеческой души.

Фигуристка сделала упор на прыжковые элементы, отрабатывая каскады из двух тройных прыжков с одной и двумя поднятыми руками, поработала над хореографией, не допустила ни одного падения. Медведева покинула лед последней. Спортсменка от общения с журналистами, как и ее тренер Этери Тутберидзе, воздержалась.

Медведева выступит в короткой программе командного турнира последней, под 10-м номером. В ее группе выступят кореянка Чхве Да Бин, итальянка Каролина Костнер, японка Сатоко Мияхара и канадка Кэйтлин Осмонд, соревнования стартуют 11 февраля в 5:45 мск, первыми на лед в этот день выйдут танцоры. Боброва и Соловьев также выступят последними, в их группе - американцы Майя и Алекс Шибутани, итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир.

После короткой программы мужчин (Михаил Коляда занял восьмое место) и спортивных пар (Евгения Тарасова и Владимир Морозов были первыми) олимпийские атлеты из России делят третью строчку с командой Японии - по 13 баллов. Лидируют канадцы (17), американцы занимают второе место (14). Командный турнир завершится 12 февраля, индивидуальный стартует 14 февраля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх