Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

1-й этап Еврохоккейтура. Кубок Карьяла. Финляндия - Россия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня сборная России по хоккею матчем с командой Финляндии начнет свое выступление на Кубоке Карьяла - первом этапе Евротура.</p>

15:4909.11.2017

Сегодня сборная России по хоккею матчем в Хельсинки с командой Финляндии начнет свое выступление на Кубке Карьяла - первом этапе Евротура 2017/18.

В олимпийском сезоне Евротур претерпел серьезные изменения: на двух турнирах, которые пройдут в нынешнем году, к традиционным сильнейшим командам Европы добавились сборные Канады и Швейцарии, которые готовятся к Олимпиаде в Пхёнчхане. Расширенные турниры пройдут в Финляндии и на Кубке Первого канала в Москве (13-17 декабря). На Играх не примут участие представители Национальной хоккейной лиги (НХЛ), так что все сборные, включая канадскую, будут составлены из игроков, выступающих в европейских клубах. Так что ноябрьский и декабрьский этапы Евротура станут хорошей возможностью для тренеров проверить кандидатов в олимпийские сборные и наиграть состав.

Перед чемпионатом мира 2018, который пройдет с 4 по 20 мая в Дании, состоятся еще два этапа Евротура. 19-22 апреля пройдет турнир в Чехии, 26-29 апреля - в Швеции с участием четырех традиционных команд серии.

Из-за увеличения количества участников этапов Евротура изменен и их формат. Каждая из команд на Кубке Карьяла и Кубке Первого канала проведет по три матча. Сборная России все матчи на Кубке Карьяла сыграет на "Хартвалл-Арене" финской столицы. 9 ноября российские хоккеисты встретятся с хозяевами, 11 ноября сыграют с командой Швейцарии, 12 ноября - Чехии. Со сборными Швеции и Канады, а также финнами, российская сборная сыграет в декабре в Москве.

Тренерский штаб сборной России во главе с Олегом Знарком пригласил для участия в Кубке Карьяла практически всех сильнейших игроков Континентальной хоккейной лиги.

Отсутствует в составе сборной России лишь один из лучших бомбардиров сезона Илья Ковальчук, который выступает под руководством Знарка за СКА из Санкт-Петербурга. Травмирован его партнер по клубу Павел Дацюк. По словам Знарка на дне открытых дверей сборной России, тренерский штаб изначально решил дать отдохнуть Ковальчуку и Дацюку.

Остальные участники Кубка Карьяла в немалой степени представлены хоккеистами из Континентальной хоккейной лиги. Так, в составе канадской сборной на туринре выступят голкипер Бен Скривенс из "Салавата Юлаева", защитники Джефф Кинрейд, Джесс Блейкер (оба - "Куньлунь"), Симон Депре ("Слован"), Крис Ли ("Металлург"), Чарльз Геноуэй ("Лада") и Карл Столлери ("Динамо" Рига), нападающие Роб Клинкхаммер ("Ак Барс"), Мэтт Фрэттин, Линден Вей (оба - "Барыс"), Куинтон Хауден ("Динамо", Минск), Мэтт Эллисон ("Металлург", Магнитогорск), Жильбер Брюле, Войтек Вольский (оба - "Куньлунь"), Эрик О'Делл ("Сочи"), Брэндон Козун ("Локомотив").

Практически полностью составлена из игроков КХЛ команда Финляндии, которая на домашнем этапе представит сильнейших хоккеистов, выступающих в Европе. В составе шведской сборной главной звездой станет чемпион мира Линус Умарк из "Салавата Юлаева", более десятка игроков КХЛ выступят за сборную Чехии. Лишь сборная Швейцарии полностью представлена хоккеистами из местного чемпионата.

Еврохоккейтур проводится с 1996 года, чаще других в общем зачете по итогам сезона побеждали команды Финляндии - восемь раз. Семь титулов у сборной России, которая победила и в прошлом сезоне, четыре - Швеции, два - Чехии.

Начало матча Финляндия - Россия в 19:30 мск.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
5:23 27.04.2018

И.о главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев, а также игроки национальной команды Владимир Ткачев и Александр Барабанов подвели итоги встречи с командой Финляндии в рамках шведского этапа Евротура.
 

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх