Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Ни один идиот сейчас не будет расторгать контракт с клубом НХЛ ради Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фетисов&nbsp;также выразил надежду, что в феврале 2018 года Россия впервые за 26 лет выиграет олимпийское золото.</p>

16:2509.09.2017

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал решение Международной федерации хоккея (IIHF), согласно которому организация не разрешит игрокам, выступающим в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), принимать участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.

"Ни один идиот сейчас не будет расторгать контракт с клубом НХЛ ради Олимпиады. Для Александра Овечкина сложившаяся ситуация — неприятный факт. Он не сможет стать олимпийским чемпионом, хотя в 2022 году на Играх в Пекине Александр, может, ещё и получит свой шанс", — заявил Фетисов RT.

Двукратный обладатель Кубка Стэнли подчеркнул, что на Олимпиаде не будет хватать игроков из НХЛ.

"Конечно, хоккейный турнир в Южной Корее существенно потеряет в зрелищности из-за отсутствия игроков НХЛ. Для лиги прерывать сезон из-за Олимпиады стоит больших денег. Они пытались получить какую-то компенсацию от МОК и IIHF. Ведомство Томаса Баха ни с кем не делится, хотя зарабатывает колоссальные деньги, а у Рене Фазеля средств на страховки игроков нет. Да и вопрос прямых трансляций там остро стоял. Однако на мой взгляд, НХЛ не права, что приняла решение не отпускать игроков", — сообщил Фетисов RT.

Он также выразил надежду, что в феврале 2018 года Россия впервые за 26 лет выиграет олимпийское золото.

"Ребятам из КХЛ представился отличный шанс проявить себя. Надеюсь, они это понимают и Россия вернёт себе звание олимпийских чемпионов", — заключил Фетисов.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх