Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду пятью матчами продолжится программа 5-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пять матчей пройдут в среду в пятом туре чемпионата России по футболу. Лидеры &quot;Зенит&quot; и &quot;Локомотив&quot; сыграют в гостях с &quot;Уралом&quot; и &quot;Рубином&quot; соответственно.</p>

4:1509.08.2017

Пять матчей пройдут в среду в пятом туре чемпионата России по футболу. Лидеры "Зенит" и "Локомотив" сыграют в гостях с "Уралом" и "Рубином" соответственно, чемпион страны "Спартак" после разгромного поражения в Санкт-Петербурге примет одного из аутсайдеров - тульский "Арсенал".

В воскресенье "Спартак" уступил "Зениту" со счетом 1:5, за четыре сыгранных тура чемпионата отставание красно-белых от лидеров составило семь очков. Теперь спартаковцам необходимо доказать, что поражение от одного из главных конкурентов было единичным случаем. В ближайших турах "Спартак" сыграет в столичных дерби с ЦСКА и "Локомотивом", и возвращение уверенности в себе чемпионам просто необходимо.

"Спартак" под руководством Массимо Карреры в чемпионатах России проиграл лишь четырежды, но три раза поражения случились с крупным счетом. В заключительном туре прошлого чемпионата "Спартак" проиграл в Туле "Арсеналу" со счетом 0:3, что помогло сопернику избежать прямого вылета - "канониры" затем спаслись в переходных матчах с красноярским "Енисеем".

В мае в Туле "Спартак" играл уже в ранге чемпиона без турнирной мотивации. Сейчас футболисты "Спартака" должны быть заряжены на игру не меньше "Арсенала", который потерпел три поражения и расположился в стане аутсайдеров. В воскресенье подопечные Миодрага Божовича на своем поле проиграли новичку премьер-лиги "Тосно" со счетом 1:2.

В прошлом сезоне в домашнем матче "Спартак" на старте разгромил "Арсенал" со счетом 4:0, причем игрой красно- белых руководил Дмитрий Аленичев, который через несколько дней был уволен - после поражения от кипрского АЕКа в квалификации Лиги Европы. С тех пор "Спартак" четыре гола в одном матче не забивал.

Матч "Спартак" - "Арсенал" пройдет на столичной "Открытие-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Куликов из Саранска. Дисквалифицирован бразильский нападающий "Спартака" Луис Адриано, который был удален в матче с "Зенитом".

"Зенит" едет на Урал

"Зенит" делит лидерство с "Локомотивом", который также одержал четыре победы. Команда Роберто Манчини встретится в гостях с "Уралом", в нынешнем сезоне еще не проигрывавшим. Трижды подопечные Александра Тарханова сыграли вничью, победив в гостях "Динамо". В воскресенье уральцы едва не обыграли в гостях "Краснодар", пропустив мяч в добавленное ко второму тайму время (1:1).

"Урал" является самым удобным соперником для "Зенита" - в 12 матчах команды лишь раз сыграли вничью при 11 победах команды из Санкт-Петербурга. Причем эта ничья датирована 1992 годом, и с тех пор "Зенит" победил уральский клуб 10 раз подряд.

С учетом прошлого сезона "Урал" на своем поле не может выиграть пять матчей, последний домашний успех датирован 16 апреля, когда со счетом 1:0 был повержен аутсайдер "Томь" (отличился румынский форвард Эрик Бикфалви).

"Зенит", несмотря на удачный старт в чемпионате, продолжает усиливаться аргентинцами. Четвертым новичком из этой страны во вторник стал полузащитник Матиас Краневиттер, ранее выступавший в Испании - за "Атлетико" и "Севилью". Краневиттер призван заменить бразильца Эрнани, который отправился в аренду во французский "Сент-Этьен", однако в Екатеринбурге новичок не сыграет.

Пропустит матч и уроженец Каменска-Уральского в Свердловской области Игорь Смольников, который дисквалифицирован за драку с Луисом Адриано.

Матч пройдет на "СКБ-Банк Арене", начало - 17:30 мск. Главным арбитром назначен Роман Галимов из Улан-Удэ.

Бердыев проинспектирует железную дорогу

"Локомотив" проведет гостевой матч с "Рубином", который под руководством Курбана Бердыева начал побеждать после двух неудач на старте. В воскресенье казанцы в гостях победили ЦСКА благодаря дублю бразильца Жонатаса, в июле рассматривавшегося в качестве замены травмированному Ари в "Локомотиве". Команда Юрия Семина даже без своего бомбардира продолжает побеждать, хотя в трех матчах для этого хватало и одного забитого мяча. В нынешнем чемпионате "Локомотив" пока пропускает меньше всех - один гол в четырех турах.

В прошлом сезоне "Рубин" дважды победил "Локомотив", опередив соперника по количеству побед в очных встречах - 10 против 9. Казанцы в нынешнем сезоне уже проигрывали на своем поле - в стартовом матче "Краснодару" (1:2).

Матч пройдет на "Казань-Арене", начало - 20:00 мск. Главный арбитр - Алексей Сухой из подмосковных Люберец.

В 20:00 мск также начнет свой матч ЦСКА - в гостях против "Тосно". Встреча пройдет на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, где ранее принимал своих соперников "Зенит". В воскресенье команда бывшего спартаковца Дмитрия Парфенова одержала первую победу в премьер-лиге - над "Арсеналом" (2:1), тогда как ЦСКА дома проиграл "Рубину" (1:2). Не выручил армейцев голкипер Илья Помазун, который сменил травмированного Игоря Акинфеева и пропустил два гола за 12 минут.

"Динамо" приехало в Ростов-на-Дону

В среду также сыграют "Ростов" и "Динамо". Ростовчане, несмотря на уход Курбана Бердыева, не скатились до уровня аутсайдеров, а под руководством Леонида Кучука пока команды, уступающие в классе, побеждают. Победы над "Амкаром" и "Анжи" позволили ростовчанам подняться на шестое место.

Выиграло предыдущий матч и "Динамо" у "Амкара" со счетом 3:0, что позволило вернувшемуся в элиту столичному клубу покинуть зону вылета. Матч "Ростов" - "Динамо" начнется в 20:00 мск на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на- Дону, главный арбитр - Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Пятый тур чемпионата России стартовал во вторник, когда "СКА-Хабаровск" победил "Анжи" (2:0), а "Амкар" сыграл вничью с "Уфой" (0:0). В четверг тур завершится матчем между "Ахматом" и "Краснодаром".

В чемпионате лидируют "Зенит" и "Локомотив" - по 12 очков. По 9 очков набрали "Уфа" (5 матчей) и грозненский "Ахмат".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх