Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украинский футболист "Уфы" Александр Зинченко получит российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украинский полузащитник &quot;Уфы&quot; <strong>Александр Зинченко</strong> в ближайшее два месяца получит российское гражданство, после чего начнет процесс оформления российского футбольного гражданства.</p>

10:1009.03.2015

Украинский полузащитник "Уфы" Александр Зинченко в ближайшее два месяца получит российское гражданство, после чего начнет процесс оформления российского футбольного гражданства, сообщил ТАСС генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов.

"Уфа" в феврале подписала контракт с Зинченко на 4 года. Однако против сделки выступил донецкий "Шахтер", с которым игрок разорвал контракт прошлым летом в одностороннем порядке, и уфимскому клубу для разрешения ситуации пришлось обратиться в Международную федерацию футбольных ассоциаций (ФИФА).

Как сообщил Газизов, в пятницу "Уфа" получила разрешение заявить Зинченко для выступлений в чемпионате России, и клуб это сделает во вторник.

"Мы также помогаем Зинченко оформить российское гражданство. В ближайшие месяц-два он его получит, после чего начнет оформления российского футбольного гражданства", - также сообщил собеседник агентства.

Зинченко выступал за молодежный состав донецкого "Шахтера" с 2012 года. Летом прошлого года он в одностороннем порядке разорвал контракт с украинским клубом и до зимы тренировался в расположении казанского "Рубина".

Зинченко в 2013 году в составе сборной Украины выступил на чемпионате Европы для игроков до 17 лет и был включен Союзом европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ в десятку лучших игроков по итогам турнира.

Зинченко - универсальный футболист, способный выступить на любой позиции полузащиты, а также на краях защиты.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх