Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер включен в Зал славы немецкого спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также в Зал славы немецкого спорта была включена биатлонистка Магдалена Нойнер.</p>

17:2009.01.2017

Легендарный немецкий гонщик, семикратный чемпион мира "Формулы-1" Михаэль Шумахер включен в Зал славы немецкого спорта, сообщает издание Bild.

Немецкий гонщик серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле в конце декабря 2013 года. Шумахер получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера.

Минспорта Германии совместно с изданием Bild провели опрос, в котором приняли участие более 177 тысяч человек. 67% проголосовавших отдали свои голоса за включение в Зал славы Шумахера.

"Я желаю Михаэлю и его семье сил и терпения. Я знаю его как великого бойца и желаю ему всего наилучшего на пути к восстановлению", - цитирует Bild министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера.

Также в Зал славы немецкого спорта была включена биатлонистка Магдалена Нойнер. Двукратная олимпийская чемпионка, 12-кратная чемпионка мира, трехкратная обладательница Кубка мира и обладательница семи малых Кубков мира завершила карьеру в 2012 году. За кандидатуру Нойнер проголосовали 48% респондентов.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх