Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Константин Полтавец: Победы Ольги Фаткулиной после сложных сезонов радуют и ее, и тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ольга Фаткулина победила на обеих дистанциях 500 м и стала третьей в общем зачете спринтерского многоборья на чемпионате Европы в голландском Херенвене.</p>

13:1509.01.2017

Победы российской конькобежки Ольги Фаткулиной на чемпионате Европы в спринте радуют и ее, и тренерский штаб, так как необходимы после двух непростых сезонов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Константин Полтавец.

Фаткулина победила на обеих дистанциях 500 м и стала третьей в общем зачете спринтерского многоборья на чемпионате Европы в голландском Херенвене.

"Победы Ольги на "пятисотке" - это маленькая радость и для нее, и для нас, тренеров, - сказал Полтавец. - Были два трудных сезона после Олимпиады - поиски, работа, над ботинками пришлось потрудиться. Сейчас уже больше получается в работе, чем в последние два сезона. И настрой у нее поменялся. Она иначе себя воспринимает - и себя, и коньки, и все остальное, связанное с конькобежным спортом".

"Ну и то, что происходило в Херенвене три недели назад на этапе Кубка мира - ажиотаж, предвзятость, поспешные выводы - это все немного поутихло, но зато добавило ей мотивации. Это взросление, эти трудности делают сильнее. Она находит в этом экстрамотивацию и спортивную злость", - добавил собеседник агентства.

Пятой в классическом многоборье стала призер Олимпийских игр в Сочи Ольга Граф. "Мы видим стабильность, другой настрой, другое техническое исполнение и другое эмоциональное восприятие того, что происходит. Мы видим Ольгу такой, какой привыкли видеть - позитивной, радующейся маленьким успехам и за счет этого прибавляющей. На этом нужно строить дальнейший прогресс, разрыв с мировой элитой по результатам не такой большой, как, может быть, кажется", - подчеркнул Полтавец.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх