Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Терентьев: Избрание Парсонса - позитивный знак в вопросе полного восстановления прав ПКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бразилец Эндрю Парсонс был избран президентом IPC, он сменил&nbsp;на этом посту британца Филипа Крэйвена, возглавлявшего организацию на протяжении 16 лет.</p>

11:0008.09.2017

Член исполкома Паралимпийского комитета России (ПКР) и Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета (IPC) Михаил Терентьев считает, что избрание бразильца Эндрю Парсонса на пост президента IPC может положительно сказаться на решении вопроса по участию российских спортсменов в Паралимпиаде-2018.

"Он несколько раз был в России, на мероприятиях, которые проводил ПКР. Сегодня тоже с ним общался, он довольно позитивно относится к восстановлению членства ПКР и поддерживал это решение на заседании правления IPC, которое было в преддверии выборов. Думаю, это положительно скажется на работе с ПКР и решению вопроса по участию нашей команды на Паралимпиаде-2018", - приводит слова Тереньева "Р-Спорт".

В среду IPC обнародовал решение исполкома организации о продлении отстранения ПКР, однако российские спортсмены - представители таких видов спорта как биатлон, горные лыжи, лыжные гонки и сноубординг, допущены в нейтральном статусе к соревнованиям, на которых они могут завоевать лицензии для участия в Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

"Мы Эндрю хорошо знаем, знаем его настрой, это позитивный знак в вопросе полного восстановления прав ПКР. Мы с ним предварительно общались. Следующее заседание правления запланировано на январь, но если WADA восстановит аккредитацию РУСАДА, то они оперативно соберутся в ноябре для рассмотрения нашего вопроса.

Это говорит о том, что Парсонс восприимчив к нашей информации и те письма, которые я писал Филипу Крэйвену в последнее время о допуске наших спортсменов в нейтральном статусе к квалификационным соревнованиям, не прошли мимо него. Восстановление ПКР - бюрократическая процедура, которая может завершиться только перед стартом Игр, когда отобраться на них возможности уже не будет", - отметил Терентьев в комментарии для ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх