Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Организаторы Олимпиады-2022 в Пекине объявили о начале конкурса на создание талисмана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Участники конкурса смогут представить свои работы жюри с 20 до 31 октября</p>

16:2508.08.2018

Организаторы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине объявили о начале международного конкурса на создание талисмана соревнований. Как сообщило агентство Синьхуа, торжественная церемония прошла в Олимпийском парке столицы Китая и была приурочена к празднованию 10-й годовщины со дня открытия летней Олимпиады 2008 года в Пекине.

Выступая с приветственной речью на церемонии открытия, председатель пекинского организационного комитета по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года Цай Ци призвал к участию в конкурсе не только китайских дизайнеров, но и "представителей творческих профессий со всего мира". "Мы уверены, что он подарит впечатляющие талисманы, которые понравятся во всем мире и послужат яркими символами спорта, особенно его зимних видов", - подчеркнул Цай Ци.

Его идею поддержал президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс, который в своем видеообращении отметил, что "исторически талисманы Олимпиады являются одними из самых запоминающихся символов Игр". "Для Олимпийских игр крайне важно иметь такой талисман, который вызывал бы радостное волнение от ожидания предстоящих спортивных состязаний", - подчеркнул он.

Участники конкурса смогут представить свои работы жюри с 20 до 31 октября. По словам организаторов, имена победителей назовут во второй половине 2019 года.

Церемония открытия конкурса и городской праздник в честь 10-летия со дня открытия Олимпиады состоялись в Олимпийском парке в столице КНР на площади между двумя олимпийскими постройками 2008 года - пекинским Национальным стадионом, также известным как "Птичье гнездо", и Национальным плавательным комплексом - "Водным кубом". Празднование годовщины со дня открытия Игр-2008 также совпало с Национальным днем фитнеса, который в этом году проходит в Китае под эгидой Олимпиады-2022.

XXIV зимние Олимпийские игры в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.
Поделиться

Источник новости: http://tass.ru/sport/5439185
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх