Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин признан самым ценным игроком Кубка Стэнли

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь на пятницу &quot;Вашингтон&quot; обыграл в гостях &quot;Вегас&quot; (4:3) в пятом матче финальной серии и впервые в истории завоевал Кубок Стэнли.</p>

8:4808.06.2018

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин впервые получил "Конн Смайт Трофи", приз самому ценному игроку плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Финал Кубка Стэнли. "Вашингтон" - "Вегас". Расписание, результаты, видео

В ночь на пятницу "Вашингтон" обыграл в гостях "Вегас" (4:3) в пятом матче финальной серии и впервые в истории завоевал Кубок Стэнли (счет в серии 4-1). Капитан "Вашингтона" стал лучшим снайпером плей-офф, забросив 15 шайб. Помимо этого, 32-летний нападающий занял второе место в списке бомбардиров c 27 очками, что является его лучшим результатом в карьере.

Вслед за форвардом "Питтсбурга" Евгением Малкиным Овечкин стал вторым в истории россиянином, который получил "Конн Смайт Трофи". Малкин выиграл этот приз в 2009 году. Наибольшее количество раз лучшим игроком плей-офф признавался канадский вратарь Патрик Руа (3).

Помимо приза MVP Кубка Стэнли, Овечкин в нынешнем сезоне стал обладателем "Морис Ришар Трофи", трофея лучшему снайперу регулярного чемпионата (49 голов). Всего он набрал 87 очков.

На счету Овечкина, для которого прошедший сезон был 13-м в НХЛ, также три "Харт Трофи" (самый ценный игрок регулярного чемпионата), что является лучшим показателем среди действующих хоккеистов, рекордные семь "Морис Ришар Трофи", ни один игрок в истории не получал данную награду более двух раз. В его активе также три "Тед Линдсей Эворд" (вручается лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков лиги) - он уступает по этому показателю только канадцам Уэйну Гретцки (5) и Марио Лемье (4). Овечкин является единственным хоккеистом в истории НХЛ, который в одном сезоне (2007/08) завоевал "Харт Трофи", "Морис Ришар Трофи", "Тед Линдсей Эворд" и "Арт Росс Трофи" (награда за наибольшее количество очков).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх