Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU намерен создать независимый орган по контролю за соблюдением правил организации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Орган будет заниматься централизованным управлением всеми вопросами, которые касаются &quot;честности&quot; биатлона и соблюдения правил, в том числе антидопинговых и этических</p>

13:0508.05.2019

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение создать независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом - Biathlon Integrity Unit (BIU). Об этом сообщает пресс-служба IBU.

Отмечается, что новое ведомство будет заниматься централизованным управлением всеми вопросами, которые касаются "честности" биатлона и соблюдения правил, в том числе антидопинговых и этических. Кроме того, BIU будет пресекать любые попытки манипулирования результатами. IBU рассчитывает, что это подразделение будет не только бороться с уже случившимися правонарушениями, но и поможет избежать их в дальнейшем. Отмечается, что вопрос создания BIU будет вынесен на чрезвычайный конгресс IBU осенью текущего года.

"Наша деятельность направлена на защиту целостности биатлона, крайне важно, чтобы у нас были надёжные меры для защиты нашего вида спорта. Создание независимого органа по контролю за соблюдением правил будет способствовать надёжному и эффективному рассмотрению всех предполагаемых нарушений, - сказал глава IBU Оле Далин. - Опыт и знания, которые будут накапливаться в этом подразделении, помогут нам проводить образовательную и профилактическую работу среди спортсменов, национальных федераций и официальных лиц".

Похожий орган был создан Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) летом 2017 года, он носит название Athletics Integrity Unit (AIU). Это подразделение также действует независимо от IAAF.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6411489
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх