Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по плаванию на короткой воде стартует в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования в столице Татарстана пройдут с 7 по 12 ноября и станут отборочными для участия в декабрьском чемпионате мира в Китае.</p>

15:5507.11.2018

Чемпионат России по плаванию на короткой воде стартует в Казани, турнир станет отборочным для участия в декабрьском чемпионате мира в Китае.

Соревнования в столице Татарстана пройдут с 7 по 12 ноября, сообщает РИА Новости.

Чтобы попасть в состав сборной на чемпионат мира в Ханчжоу и выступить на индивидуальных дистанциях, необходимо выполнить временной норматив и финишировать с первым или вторым результатом в финале. В состав эстафетных команд 4 по 100 м и 4 по 200 м вольным стилем могут попасть спортсмены с результатами с первого по четвертый на соответствующих индивидуальных дистанциях.

Также будет рассмотрена возможность участия в чемпионате мира в комбинированных эстафетах спортсменов, которые победили на дистанциях 100 м брассом, баттерфляем, вольным стилем, в плавании на спине, но при этом не выполнили норматив.

Тренерский штаб также оставляет за собой право при наличии вакантных мест в заявке рассмотреть кандидатуры юниоров на попадание в состав на чемпионат мира, если они в отсутствие норматива показали высокий результат в мировом рейтинге в своей возрастной категории.

Чемпионат России пропустят призеры Олимпийских игр Юлия Ефимова, Антон Чупков, Владимир Морозов, призер чемпионатов мира Кирилл Пригода, медалистка чемпионатов Европы Виталина Симонова. Они продолжат выступление на этапах Кубка мира и их результаты на соревнованиях в Пекине и Токио будут засчитаны в рамках существующего регламента как квалификационные для участия в чемпионате мира в Ханчжоу.

Не выступит в Казани и Андрей Минаков, недавно одержавший ряд побед в составе сборной России на юношеских Олимпийских играх в Аргентине и побивший взрослый рекорд России на дистанции 100 м баттерфляем.

Вместе с Минаковым вернулся с юношеских Игр в Россию, но уже именно для подготовки к чемпионату России, рекордсмен мира Климент Колесников. Выступит на этот раз на короткой воде призер Олимпийских игр Евгений Рылов, капитан сборной России, призер Игр-2012 Анастасия Фесикова.

Призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков стартует в Казани, несмотря на недавнюю операцию по поводу травмы ноги. Будут квалифицироваться в команду для участия в чемпионате мира призеры чемпионатов мира Вероника Андрусенко и Александр Красных, пропускавшие летний чемпионат Европы по состоянию здоровья.

Всего на чемпионате России будут разыграны медали в 46 видах программы.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх