Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ханты-Мансийске открыл двери Дом олимпийской команды России

58 - Внутреняя страница новости

<p>6 ноября 2013 года в Ханты-Мансийске на площади рядом с ареной &quot;Югра&quot; открыл двери Дом олимпийской команды России. Гостями и хозяевами Дома стали именитые олимпийцы, тренеры и известные спортсмены Ханты-Мансийского Автономного округа.</p>

15:1107.11.2013

6 ноября 2013 года в Ханты-Мансийске на площади рядом с ареной "Югра" открыл двери Дом олимпийской команды России. Гостями и хозяевами Дома стали именитые олимпийцы, тренеры и известные спортсмены Ханты-Мансийского Автономного округа.

Югра встретила Дом олимпийской команды России морозной погодой, но это не помешало большому количеству жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях. В течение всего дня гости могли лично пообщаться, сфотографироваться и взять автограф у выдающихся спортсменов своего региона, среди которых олимпийский чемпион по биатлону, директор департамента по физической культуре и спорту ХМАО-Югры Евгений Редькин, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по биатлону Дмитрий Ярошенко, заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпийских игр в Ванкувере, член сборной команды России по сноуборду Екатерина Илюхина, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по боксу, чемпион мира и Европы Александр Малетин, депутат Думы ХМАО и чемпион мира по пауэрлифтеру Эдуард Исаков, участница нескольких Параолимпиад Ольга Сергиенко и многие другие.

"Я уверен в том, что наши спортсмены способны показать отличные результаты на домашней Олимпиаде. Призываю Вас – поддерживайте своих земляков, тогда у нашей команды шансов на победу будет намного больше",- призвал во время выступления Дмитрий Ярошенко.

Узнать о зимних видах спорта, которые будут представлены на Олимпийских играх, познакомиться с национальной сборной, а также принять участие в различных интерактивах в Дом приходили целыми семьями. Большое количество детей и подростков активно принимали участие в викторинах и конкурсах, придумывали девизы и речевки для поддержки олимпийцев и фотографировались со спортсменами.

Идея Дома олимпийской команды России продолжает объединять всех болельщиков в городах, регионах, а в финале и во всей России в одну большую и сильную команду. "Символично, что и XXII летние, и XXII зимние Олимпийские игры проходят в нашей стране. Это большая радость почувствовать себя частью олимпийской семьи, принять участие в праздничных мероприятиях. Мы с большим удовольствием пришли сегодня сами, и взяли сына. В нашем городе спорт очень поддерживают. Поэтому будем болеть за наших всей Югрой!", - поделился один из посетителей.

Проект реализуется в рамках федеральной программы поддержки сборной команды России "Одна страна – одна команда!". Программа подготовлена Олимпийским комитетом России и Советом содействия Олимпийского комитета России.

Следующей остановкой Дома Олимпийской команды России станет город Москва, в котором гостей будут встречать 16 и 17 ноября 2013г. с 10:00 до 22:00 на Манежной площади.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
7:21 11.09.2015
В Ханты-Мансийске состоялось совещание руководителей региональных олимпийских советов

Генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев провёл в Ханты-Мансийске совещание с руководителями региональных советов Приволжского и Уральского федеральных округов.

Спортивный хронограф
Наверх