Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент IBU: Для спорта всегда хорошо иметь таких больших звезд, как Антон Шипулин

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению президента Международного союза биатлонистов Олле Далина, участие россиянина в соревнованиях повысит интерес к виду спорта у болельщиков и прессы</p>

16:0007.10.2018

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин уверен, что решение россиянина Антона Шипулина продолжить карьеру повысит интерес к соревнованиям в предстоящем сезоне.

Шипулин объявил о решении продолжить карьеру в четверг. Олимпийский чемпион 2014 года примет участие в предсезонных сборах национальной команды с целью подготовиться к первым этапам Кубка мира нового сезона.

"Для спорта всегда хорошо иметь таких больших звезд, к которым Антон Шипулин, безусловно, относится. Это будет привлекать внимание прессы, болельщиков. Присутствие столь больших звезд увеличивает внимание к спорту", - сказал Далин, который был избран новым президентом IBU в начале сентября.

Генеральный директор IBU Мартин Кюхенмайстер в свою очередь заметил, что участие Шипулина в соревнованиях придаст им большей непредсказуемости. "Это не очень хорошо, когда у тебя есть только один звездный спортсмен. Чем их больше, тем интересней, и не только для болельщиков, но и для всех спортсменов, поскольку появляется элемент непредсказуемости, ты не знаешь, кто победит", - сказал он.

Лучшим биатлонистом мира на сегодня остается француз Мартен Фуркад, пятикратный олимпийский чемпион семь раз становился победителем общего зачета Кубка мира.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5646576
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Сайера | 13:05, пятница, 30 ноября 2018 г. |
Я очень болею за Антона Шипулина без него не интересно и невозможно представить биатлон было бы отлично если он будет участвовать в соревнованиях и успехов и больше побед вперёд Антон Узбекистан за тебя
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх