Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Летние юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе объявлены открытыми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Местом красочного шоу стала одна из центральных улиц города &ndash; Проспект 9 июля.</p>

13:0507.10.2018

Сегодня в Буэнос-Айресе был зажжен огонь III летних юношеских Олимпийских игр. В торжественной обстановке это сделали аргентинские спортсмены Педро Ибарра (хоккей на траве) и Сесилия Карранца (парусный спорт), а президент Аргентины Маурисио Макри объявил соревнования открытыми.

Чаша с огнем, который будет гореть до 18 октября, установлена перед одной из главных достопримечательностей аргентинской столицы – Обелиском, построенным в 1936 году по случаю 400-й годовщины основания города. Во время церемонии на монумент высотой 67 метров проецировались мультимедийные инсталляции, посвященные спорту, истории и культуре Аргентины, в том числе и ее неотъемлемой составляющей — танго.

Обычно церемонии открытия и закрытия мультиспортивных соревнований проходят на стадионах, но в этот раз организаторы ЮОИ-2018 выбрали непривычный формат. Местом красочного шоу стала одна из центральных улиц города – Проспект 9 июля.

Парад спортсменов также получился необычным: в начале церемонии все команды дружно прошли к месту проведения церемонии, а после каждый из знаменосцев прошел по сцене, представляя свою страну. Флаг России держал в руках трехкратный чемпион Европы по плаванию, рекордсмен мира, москвич Климент Колесников. Наша сборная, одетая в белые костюмы ZASPORT, была одной из самых стильных и узнаваемых на церемонии.

В III летних юношеских Олимпийских играх примут участие 94 российских спортсмена (48 девушек и 46 юношей) по 27 видам спорта. Средний возраст нашей команды — 16,9 лет. В ней 9 мастеров спорта международного класса, 25 мастеров спорта, 45 кандидатов в мастера, 13 перворазрядников и даже два спортсмена второго разряда.

На первых и вторых летних юношеских Олимпийских играх, которые проходили в Сингапуре и Нанкине, Россия занимала второе место в неофициальном командном зачете после Китая.

Всего за награды в Буэнос-Айресе будут бороться 4012 спортсменов из 206 стран мира. Впервые в истории олимпийского движения в Играх будет принимать участие равное количество мужчин и женщин

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх