Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристка Анна Щербакова впервые в истории исполнила два четверных лутца в программе (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анна Щербакова&nbsp;стала первой в истории фигурного катания спортсменкой, которой покорились сразу два четверных лутца.</p>

11:0007.10.2018

Россиянка Анна Щербакова на этапе Кубка России в Йошкар-Оле исполнила в произвольной программе сразу два четверных лутца, один из которых в каскаде с тройным тулупом.Первый каскад вышел с небольшой помаркой, но четверной лутц, который Аня пыталась прыгать на контрольных прокатах в Новогорске, а затем на недавнем этапе Гран-при, наконец, получился.

После соревнований Аня прокомментировала свое выступление:

"Прокатом произвольной программы я в целом довольна, так как мне было важно показать лутц на соревнованиях. Но было много недочетов, над которыми будем работать. Короткой программой я не очень довольна, там нельзя допускать таких ошибок. Но, в общем, эмоции от старта положительные. Это был важный опыт для меня. Будем продолжать работать и готовиться к следующим соревнованиям", - сказала Аня Щербакова.

Аня стала первой в истории фигурного катания спортсменкой, которой покорились сразу два четверных лутца. До ученицы группы Этери Тутберидзе в истории фигурного катания такого не делал никто.

Чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова на Гран-при в Литве продемонстрировала в программе также два прыжка в четыре оборота - лутц и тулуп.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:22 28.02.2011
Роза Щевелева и Константин Меньшов - обладатели Кубка России по фигурному катанию

Роза Щевелева из Московской области и Константин Меньшов из Санкт-Петербурга победили в одиночном разряде в розыгрыше Кубка России по фигурному катанию, финальная часть которого прошла в Йошкар-Оле. Щевелева набрала 174,53 балла и опередила фигуристку сборной России Ксению Макарову из Санкт-Петербурга...

11:48 22.02.2011

Экс-чемпионка России Ксения Макарова, занявшая четвертое место на состоявшемся в конце января чемпионате Европы по фигурному катанию в Берне, примет участие в Финале Кубка России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх