Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: Ряд стран противодействует восстановлению Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В декабре прошлого года IBU временно ограничил права СБР по причине допинговых нарушений российских спортсменов.</p>

5:1907.09.2018

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что ряд стран не желают, чтобы организация вернула себе полноправное членство в Международном союзе биатлонистов (IBU). Об том он рассказал журналистам накануне конгресса IBU, на котором будет рассмотрен этот вопрос.

В декабре прошлого года IBU временно ограничил права СБР по причине допинговых нарушений российских спортсменов. Россия могла продолжать заявлять спортсменов на старты и проводить международные соревнования, однако лишилась права голоса на конгрессе IBU и возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы.

"Завтра наш вопрос будет рассмотрен одним из первых. Шанс на восстановление, безусловно, есть, хотя и есть небольшое противодействие со стороны некоторых стран. Постараемся его устранить сегодня. Главное, что наш вопрос включили в повестку дня", - сказал Драчев.

"Мы выполнили все три условия восстановления: Международный олимпийский комитет восстановил в правах Олимпийский комитет России, мы сотрудничаем с IBU по всем вопросам, у нас нет ни одного нового допингового скандала за последние 1,5 года. Если будут новые условия, то начнется дискуссия, но пока мы сделали все, что просили", - добавил он.

Глава СБР отметил, что новые четыре допинговых расследования, фигурантами которых являются олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, относятся к 2012-2014 годам, поэтому их нельзя приписывать к вопросу восстановления СБР. "За одну и ту же провинность нельзя быть наказанными дважды, мы уже не были допущены на Олимпийские игры практически всей командой. Наказывать несколько раз за одно и то же просто неприлично", - отметил он.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх