Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков и посол Кубы обсудили вопросы спортивного сотрудничества между странами

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также они рассмотрели вопросы обучения кубинских студентов в российских вузах спортивных направлений, а также привлечения кубинских специалистов к работе в России.</p>

3:3507.09.2018

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и посол Кубы в России Херардо Пеньяльвер Порталь в четверг провели встречу и обсудили вопросы спортивного сотрудничества между сторонами. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

Колобков и Порталь обсудили вопросы, связанные с соглашением о спортивном сотрудничестве между Национальным институтом спорта, физического воспитания и активного отдыха Республики Куба и Минспортом. Документ уже прошел необходимые согласования. Планируется, что в этом году он будет подписан.

"Несмотря на то, что Россию и Кубу разделяют тысячи километров, у них много общего. Наши страны связаны дружескими отношениями. Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии главных спортивных ведомств России и Кубы будет способствовать укреплению взаимоотношений наших стран в области развития физической культуры и спорта", - заявил Колобков.

Также Колобков и Порталь рассмотрели вопросы обучения кубинских студентов в российских вузах спортивных направлений, а также привлечения кубинских специалистов к работе в России. Также на встрече обсуждались возможности сотрудничества между странами в развитии спортивной науки.

Порталь пригласил Колобкова принять участие в конгрессе Cubamotricidad-2018, в числе организаторов которого Национальный институт спорта, физического воспитания и активного отдыха Республики Куба и национальный олимпийский комитет Кубы. Конгресс пройдет в октябре в Гаване.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх