Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александра Трусова установила мировой рекорд в короткой программе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка Александра Трусова с мировым рекордом победила в короткой программе на этапе юниорской серии Гран-при в Каунасе .</p>

3:1807.09.2018

Россиянка Александра Трусова с мировым рекордом победила в короткой программе на этапе юниорской серии Гран-при в Каунасе (Литва).

14-летняя Трусова набрала 74,74 балла, исполнив сложнейший каскад из двух тройных прыжков (лутц и риттбергер). Предыдущее достижение было установлено в августе россиянкой Анной Щербаковой на этапе юниорского Гран-при в Братиславе - 73,18 балла. Второе место в Каунасе заняла россиянка Ксения Синицына (67,12), тройку замкнула украинка Анастасия Архипова (62,64).

Трусова набрала больше баллов, чем россиянин Кирилл Яковлев (70,35), который в четверг стал первым в короткой программе у юношей. Стоит отметить, что на предыдущих этапах серии больше баллов, чем Яковлев, также набрали Щербакова (73,18) и Алена Косторная (71,08).

Трусова не в первый раз получает оценки, сравнимые с мужскими. На юниорском чемпионате мира в Софии в прошлом сезоне россиянка в произвольной программе исполнила четверной сальхов, четверной тулуп, а также каскад из тройных флипа и тулупа. Она получила за технику 92,35 балла. Россиянин Алексей Ерохов, ставший чемпионом мира среди юниоров в мужском одиночном катании, получил за технику 85,36 балла, притом что юноши в произвольной программе исполняют на один прыжок больше девушек.

Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) решил, что установленные до сезона-2018/19 мировые рекорды в фигурном катании будут считаться историческими в связи с изменением системы оценок уровня исполнения.

Фигуристки покажут произвольные программы в пятницу. Этап Гран-при в Каунасе завершится в субботу.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх