Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Терентьев: Отстранение ПКР продвигал Крэйвен, надо налаживать диалог с новым главой IPC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы нового президента Международного паралимпийского комитета пройдут в пятницу.</p>

16:0007.09.2017

Решение продлить приостановку членства Паралимпийского комитета России (ПКР) продвигалось главой Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипом Крэйвеном, который 8 сентября покинет свой пост. Об этом ТАСС заявил член комиссии спортсменов IPC, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев, отметив, что вопрос восстановления ПКР будет идти более конструктивно с новым главой организации.

На пост президента IPC претендуют четыре человека: Эндрю Парсонс (Бразилия), Патрик Джарвис (Канада), Йон Петерссон (Дания) и Хайди Чжан (Китай). Выборы пройдут в пятницу на генеральной ассамблее IPC.

"Независимо от того, кто будет избран, главное, что это уже будет не Крэйвен. Вести диалог с новым главой организации будет гораздо лучше. Крэйвен является лидером, однако в отношении российского паралимпийского движения принял именно такое решение, которое сам и продвигал", - сказал Терентьев.

"Сейчас надо восстанавливать отношения с тем, кто будет избран", - отметил он.

О продлении отстранения ПКР Крэйвен объявил в среду, отметив, что российские спортсмены по таким видам спорта как биатлон, горные лыжи, лыжные гонки и сноубординг будут допущены к квалификационным соревнованиям для получения лицензий, которые позволят им в марте выступить на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Следующее заседание исполкома IPC, на котором будет рассмотрен статус ПКР, пройдет после заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое намечено на 16 ноября. На нем будет рассмотрен вопрос приведения Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в соответствие с международным кодексом, что является главным критерием в "дорожной карте" восстановления ПКР.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4541922
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх