Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Лидерство Елены Весниной и Екатерины Макаровой в рейтинге WTA - уникальное явление

58 - Внутреняя страница новости

<p>Последний раз представительница России лидировала в парном рейтинге WTA в 2000 году, когда первую строчку занимала <a href="http://infosport.ru/person/1484?fio=%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%9A%D0%A3%D0%A0%D0%9D%D0%98%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%90" target="_blank">Анна Курникова</a>.</p>

9:0507.06.2018

Выход Елены Весниной и Екатерины Макаровой на первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в парном разряде является уникальным явлением и показывает лицо российского тенниса, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Веснина и Макарова с понедельника займут первое место в парном разряде. Последний раз представительница России лидировала в парном рейтинге WTA в 2000 году, когда первую строчку занимала Анна Курникова.

"То, что Веснина и Макарова становятся первой парой мира, - это показывает лицо нашего российского тенниса, - сказал по телефону Камельзон. - То, что, несмотря на все наши провалы в Кубке Дэвиса и Кубке Федерации, мы сумели взять золотые медали на Олимпийских играх. И у нас есть хорошие теннисисты. У нас есть команда, есть игра и есть молодежь, с которой можно работать. Елена и Екатерина станут первой парой в мире - такого у нас никогда не было".

Веснина и Макарова обычно играют в паре, но перед "Ролан Гаррос"-2018 стало известно, что на турнире Веснина выступит с Еленой Остапенко из Латвии, а Макарова - с россиянкой Анной Калинской.

"Я не знаю, кто мог бы ответить на вопрос, что произошло между ними, - отметил собеседник агентства. - На мой взгляд, им нельзя терять то, что они имеют, это надо беречь. Но почему эти две великие дамы посчитали, что они могут разрывать такую пару? Я не приветствую разрыв этой пары, которая скоро станет первой в мире".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх