Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня московский "Спартак" может стать чемпионом России по футболу сезона 2016/2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Три матча в Оренбурге, Казани и Санкт-Петербурге пройдут в воскресенье в 27-м туре чемпионата России по футболу.</p>

3:2207.05.2017

Три матча в Оренбурге, Казани и Санкт-Петербурге пройдут в воскресенье в 27-м туре чемпионата России по футболу. В случае потери очков "Зенитом" в домашнем матче с "Тереком" московский "Спартак" за три тура до финиша станет чемпионом страны.

Хотя к игре "Зенита" в последнее время есть немало претензий, команда Мирчи Луческу одержала три победы подряд с общим счетом 5:0. "Зенит" стал фаворитом в борьбе за второе место и Лигу чемпионов, при этом команда сохраняет шансы и на первую строчку. Однако в случае потери очков во встрече с "Тереком" "Зенит" лишится возможности опередить "Спартак" и коронует красно-белых в чемпионате страны.

Накануне одержал победу и главный конкурент "Зенита" в борьбе за второе место и Лигу чемпионов ЦСКА. "Зенит" теперь отстает от армейцев на одно очко и даже в случае ничьей останется на третьем месте, уступая ЦСКА по результатам личных встреч.

"Зенит" проведет второй матч на новом стадионе "Санкт- Петербург" - ранее здесь был со счетом 2:0 повержен "Урал". Румынский наставник "Зенита" Мирча Луческу вновь выразил опасения состоянием поля, решив не проводить там предматчевую тренировку. Луческу считает, что минут 15-20 молодая трава стадиона выдержит нагрузку, а затем начнет "рваться" - но это нормальное явление для новой арены. "Такие поля идут на пользу командам, которые обороняются, и я предупредил ребят на теоретическом занятии, чтобы они не обращали внимания на потери и технические ошибки", - рассказал Луческу.

Однако сопернику "Зенита" также необходима только победа. "Терек" сохраняет надежды на четвертое место и путевку в Лигу Европы, отставая от "Краснодара" на шесть очков, но поражение и даже ничья в Санкт-Петербурге сделает шансы грозненцев сыграть в еврокубках исключительно теоретическими. Команда Рашида Рахимова в первом круге победила "Зенит" со счетом 2:1, когда двумя мячами отметился албанец Беким Балай. Весной главной ударной силой грозненцев стал Аблай Мбенг, который забил три гола в двух последних встречах.

Матч "Зенит" - "Терек" начнется в 19:00 мск, главный арбитр - Владимир Сельдяков из подмосковной Балашихи.

"Краснодар" убегает от "Ростова"

Игровой день начнется матчем между "Оренбургом" и "Краснодаром". Хозяева решают задачу сохранения места в премьер-лиге в своем дебютном сезоне, кубанцы же борются за путевку в Лигу Европы. Накануне проиграл свой матч "Ростов", и в случае победы кубанцы будут опережать соседей уже на шесть очков. Победивший ростовчан тульский "Арсенал" сместил "Оренбург" на 13-е место, и в случае неудачи в ближайшем матче новички премьер-лиги могут оказаться в зоне прямого вылета.

"Оренбург" в нынешнем сезоне крайне неудачно играет с командами из лидирующей группы, на своем поле проиграв и ЦСКА, и "Спартаку", и "Зениту". Однако подопечные Роберта Евдокимова в ноябре провели яркий гостевой матч с "Краснодаром", который завершился со счетом 3:3. Пропустив два быстрых гола, оренбуржцы сумели уже к 31-й минуте выйти вперед, хотя защитник хозяев Александр Мартынович в итоге сравнял счет.

В составе "Оренбурга" дважды в том матче отличился защитник Владимир Полуяхтов, который больше в премьер-лиге не забивал, а завершали матч команды вдесятером. Удаленный у гостей за удар соперника по ногам защитник Андрей Малых на сей раз против "Краснодара" не сыграет из-за дисквалификации.

Матч пройдет на стадионе "Газовик", начало - 14:00 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Два тура назад Вилков обслуживал домашнюю игру "Оренбурга" против "Зенита", который победил благодаря назначенному в ворота хозяев пенальти.

Если "Оренбург" наберет хотя бы очко, даже теоретические шансы остаться в премьер-лиге потеряет "Томь".

Утешительный матч в Казани

В 16:30 мск на "Казань-Арене" "Рубин" сыграет с "Уфой". Еще месяц назад команды претендовали на путевку в Лигу Европы, однако последние неудачи оставили их без шансов на четвертое место и вне финала Кубка России. "Уфа" в любом случае проводит лучший сезон в истории - ранее команда дважды занимала 12-е место в премьер-лиге, на сей раз избежала борьбы за выживание и может рассчитывать на место в шестерке лучших.

"Рубин" же, еще не гарантировав себе место в элите, болельщиков разочаровал, хотя еще может успешно выступить на финише сезона. Неделю назад команда Хави Грасии прервала серию из восьми матчей без побед, обыграв в гостях "Локомотив" (1:0).

Матч казанцев с уфимцами обслужит судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым из Воронежа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх