Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские керлингисты уступили сборной Нидерландов на чемпионате мира в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по керлингу уступила команде Нидерландов со счетом 6:8 в предпоследнем матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Лас-Вегасе.</p>

3:5107.04.2018

 

 
 
Мужская сборная России по керлингу уступила команде Нидерландов со счетом 6:8 в предпоследнем матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Лас-Вегасе.

За сборную России выступали Алексей Тимофеев (скип), Сергей Глухов (вице-скип), Артур Ражабов и Евгений Климов, Артем Шмаков провел матч в качестве запасного. Россияне неудачно начали матч, уступая после четырех эндов со счетом 1:5. Затем подопечные Александра Козырева догнали соперника, сумев к заключительному энду выйти вперед в счете - 6:5. В 10-м энде скип российской сборной допустил ошибку на заключительном броске, позволив голландцам одержать победу.

В последнем матче кругового турнира российские керлингисты встретятся с командой Южной Кореи, которая в параллельной игре победила норвежцев (9:5). Начало матча - в субботу в 04:30 мск.

Перед заключительным туром сборная России делит седьмое место с командой США, одержав пять побед при шести поражениях. Лидируют шведы (11 побед и одно поражение), вторыми идут шотландцы (11 и одно поражение), третьими - канадцы (восемь побед и три поражения), четвертыми - норвежцы (семь побед, пять поражений). Данные команды уже гарантировали себе участие в следующем раунде соревнований, шведы и шотландцы напрямую вышли в полуфинал турнира.

На предварительной стадии чемпионата мира выступают 13 сборных, которые проводят однокруговой турнир. Первые две команды выходят в полуфинал, тогда как сборные, занявшие места с третьего по шестое, разыграют еще две путевки в дополнительных матчах. Квалификационные матчи и полуфиналы пройдут 7 апреля, финал и матч за третье место состоятся 8 апреля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх