Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Лебедева: Судиться дальше с IAAF – это как с ветряными мельницами бороться

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК лишил Лебедеву обеих медалей Игр в Пекине 25 января 2017 года, после чего спортсменка попыталась оспорить это решение, однако ей это не удалось.</p>

12:1506.09.2018

Российская легкоатлетка олимпийская чемпионка Афин Татьяна Лебедева согласилась с двухлетней дисквалификацией за употребление допинга на Играх-2008 в Пекине, где она завоевала две серебряные медали. Все результаты Лебедевой, которые она показала в течение двух лет, начиная с 18 августа 2008 года, считаются недействительными. Двухлетний срок дисквалификации истекает 12 сентября 2018 года.

Напомним, что МОК лишил Лебедеву обеих медалей Игр в Пекине 25 января 2017 года, после чего спортсменка попыталась оспорить это решение, однако ей это не удалось.

"Я два года судилась, билась, но это бесполезно. Если шесть экспертов из разных стран доказывают одно, а CAS говорит: "Извините, мы не ученые, а судьи", то понимаешь, что это большой бизнес и ничего личного. Я не признала, что употребляла допинг. Я подписала бумагу, в которой собственноручно вычеркнула пункт, где написано "used", что в переводе с английского обозначает употреблять или использовать. Но я признала, что в моем организме нашли запрещенное вещество. Что-то доказать, когда прошло много времени, довольно сложно.

Вчера мне прислали бумагу для окончательного заявления, там значилось samples (пробы, мн.число), а не sample (проба, ед.число) как будто много проб было положительных. Я сразу указала на ошибку – это тоже очень важно. Все пробы, которые IAAF проверила с 2007 по 2013 год, – отрицательные, только МОК сообщил о положительной пробе 2008 года.

Практика показала, что судиться дальше с IAAF – это как с ветряными мельницами бороться. Они сейчас не в самом лучшем настроении. Мне дали понять, что если я буду судиться дальше, то мою дисквалификацию продлят до четырех лет. Я бы, конечно, ничего не потеряла, но решила остановиться, раз они заряжены на негатив. Поэтому поставила точку в надежде, что время все прояснит", - прокомментировала Лебедева своё решение "Советскому спорту".
Источник новости: Советский спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх