Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел праздник студенческого баскетбола VTB Arena Open 2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Праздник студенческого баскетбола на Красной площади VTB Arena Open 2013, в котором приняли участие лучшие баскетболисты разных поколений, стал самым ярким и запоминающимся событием 9-го форума Готов к труду и обороне (ГТО). Открыл программу праздника турнир юношеских команд 2000 г.р. в формате 5х5. Ребята играли на вылет, и в финале, как и в недавнем чемпионате России, встретились сильнейшие российские команды &ndash; &quot;Глория&quot; и &quot;Тринта&quot;.</p>

15:0003.06.2013

Праздник студенческого баскетбола на Красной площади VTB Arena Open 2013, в котором приняли участие лучшие баскетболисты разных поколений, стал самым ярким и запоминающимся событием 9-го форума Готов к труду и обороне (ГТО).

Открыл программу праздника турнир юношеских команд 2000 г.р. в формате 5х5. Ребята играли на вылет, и в финале, как и в недавнем чемпионате России, встретились сильнейшие российские команды – "Глория" и "Тринта". Игра получилась эмоциональной и захватывающей, и действующие чемпионы страны команда "Глория" отстояли свой титул.

Следующими на паркет вышли чемпионы Ассоциации баскетбола России (АСБ) и Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ). За звание сильнейшей студенческой команды сражались команда Таллинского Технического Университета и Московской государственной академии физической культуры (МГАФК). Команды поочередно вели в счете, но в итоге двукратный чемпион АСБ команда МГАФК взяла реванш у ТТУ со счетом 67:60 за недавний проигрыш в Таллине в финале дебютного чемпионата МСБЛ.

Самым ожидаемым событием праздника стал "Матч поколений". Сменяя друг друга, на паркет выходили сильнейшие юные баскетболисты, студенты и признанные и непобедимые звезды баскетбола. В "Матче поколений" приняли участие олимпийские чемпионы Валерий Тихоненко и Ирина Сумникова, чемпионы и призеры мировых, европейских и национальных первенств Сергей Панов, Хейно Энден, Андрей Ведищев, а также Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Министр энергетики РФ Александр Новак, Президент МСБЛ, Старший Вице-президент ОАО Банк ВТБ Андрей Перегудов. Тренерами команд под названиями "Поколение Пи" и "Дальше Вместе" выступили заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион Сергей Тараканов, заслуженный мастер спорта России, главный тренер БК "Триумф" Василий Карасев. Перед игрой игроки разделились на две команды – "Поколение Пи" и "Дальше вместе", в финале турнира последняя из них одержала победу со счетом 79:64.

В завершение программы VTB Arena Open 2013 состоялся отборочный турнир среди 16 лучших команд России и зарубежья Moscow Open 2013. Победителем стала команда "Игуана", одолевшая в овертайме "Shaking Streets".

"Праздник студенческого баскетбола на Красной площади – это достойный финал первого сезона МСБЛ. Сезон МСБЛ прошел успешно, показал себя в полной мере как элитный дивизион. Также определились направления, в которых мы планируем развиваться. Самое главное к чему мы стремимся – это создание студенческой Евролиги. Эта ниша в баскетболе явно существует и многим командам Европы не хватает подобного турнира", - отметил Андрей Перегудов, Старший Вице-президент ОАО Банк ВТБ, Президент МСБЛ.

Пресс-служба Праздника студенческого баскетбола VTB Arena Open

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх