Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Газзаев: Программу развития футбола в России "Стратегия-2030" писал лыжник. Куда мы на лыжах доедем?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Государственной Думы РФ Валерий Газзаев во время &quot;Правительственного часа&quot; выступил с докладом, в котором призвал к реформам в отечественном футболе.</p>

4:5406.07.2017

Депутат Государственной Думы РФ Валерий Газзаев во время "Правительственного часа" выступил с докладом, в котором призвал к реформам в отечественном футболе.

– Доклад, который представил наш вице-премьер (Виталий Мутко – Прим. источника.) очень оптимистичный. Он говорит о том, что мы впереди планеты всей, – сказал Газзаев на трибуне Госдумы. – Однако на деле ситуация совершенно иная. Надо понять и услышать тех, кто знает, как побеждать, а не сводит полемику к личным отношениям. К сожалению, очевиден ряд провалов в нашем спорте. Ничего не было сделано, чтобы предотвратить возникновение и развитие самого громкого допингового скандала в истории спорта. Бездействие Минспорта привело к тому, что наши атлеты оказались без защиты в юридическом и информационном поле. Многих олимпийцев и паралимпийцев дисквалифицировали без вины. Их лишали права выступать под российским флагом, у них отбирали медали. Ситуация, согласитесь, унизительная для такой страны, как Россия. Совсем недавно мы пережили очередное унижение на Кубке конфедераций. То есть, провалено пять крупных турниров подряд! С 2010 года и по настоящий момент у нас нет никаких позитивных результатов и перспектив. Россия скатилась в 7-й десяток рейтинга ФИФА, чего с ней никогда не случалось за 100-летнюю историю нашего футбола. Мы топчемся на месте. За последнее время в РФС было создано три разных стратегии по развитию российского футбола. Последнюю программу "Стратегия-2030" написал сотрудник РФС. Идут слухи, что он лыжник. С уважением отношусь к зимним видам спорта, но при чем тут лыжник. Куда мы на лыжах доедем?

Российский футбол давно нуждается в реформах. В начале 2014 года я выступил с конкретным предложением к Министерству спорта и РФС. И предложил:

  • Сократить количество профессиональных футбольных клубов со 105 до 54. У нас больше всех в мире профессиональных команд;
  • Привести их существование в соответствие с регламентом финансового fair play: бюджеты должны соответствовать расходам и доходам;
  • Отменить лимит на легионеров и ввести "правило молодого игрока" на 4 года, чтобы омолодить весь наш футбол;
  • Существенно увеличить доходы клубов от телеправ и повысить коммерческую привлекательность лиг, с указанием конкретных шагов.
  • Уделить особое внимание детско-юношескому футболу, создать полноценную систему подготовки футболистов. Разработать для каждой возрастной группы отдельные средства и методы подготовки.
Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх