Молодежная сборная России по хоккею стала бронзовым призером МЧМ - 2019

<p>Соперники по бронзовому матчу уже встречались в Ванкувере на групповой стадии молодежного чемпионата мира (МЧМ)&nbsp;- 2019.</p>

12:2506.01.2019

Соперники по бронзовому матчу уже встречались в Ванкувере на групповой стадии молодежного чемпионата мира (МЧМ) - 2019. В той игре россияне победили со счётом 7:4, при этом начало того матча осталось за швейцарцами, которые вели с преимуществом в две шайбы. В субботу россияне ушли ошибки прошлого, с первых минут завладели инициативой и забросили первыми. Кирилл Слепец блеснул индивидуальным мастерством. Молодёжная сборная полностью контролировала ход игры, много атаковала – первый бросок в створ соперник нанес только на восьмой минуте.

Швейцарцы оживились, заработав большинство, однако едва истекло штрафное время, Никита Шашков точно бросил в верхний угол при выходе "2 в 1". На стартовом отрезке второго периода соперник отквитал одну шайбу и на эмоциональном заряде добавил в активности. Россиянам удалось ответить точным броском Клима Костина в верхний угол. Но на второй перерыв команды ушли с разницей в одну шайбу – Швейцария приблизилась в счёте: с третьего добивания поразили ворота, несмотря на красивые спасения Петра Кочеткова.

В третьем периоде россияне восстановили преимущество в две шайбы, а потом и увеличили его: Кирилл Слепец оформил хет-трик. Финальная сирена зафиксировала победу российской сборной, завоевавшей третье место на чемпионате.

Сборная России: Кочетков (Тарасов). Журавлев – Ил.Морозов, Муранов – Галимов – Слепец. Саморуков (А) – Романов, Костин (К) – Кравцов (А) – Денисенко. Алексеев – Ольшанский, Коваленко – Шэн – Старков. Шашков – Ив.Морозов – Подколзин. Рубинчик. Марченко.

МЧМ-2019. Матч за третье место. Россия — Швейцария 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)