Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юниорский чемпионат мира 2019 года по художественной гимнастике пройдет в московских "Лужниках"

58 - Внутреняя страница новости

<p>27 ноября Международная федерация гимнастики (FIG) по итогам исполкома сообщила, что готова отдать право проведения турнира России. Ранее Винер-Усманова сообщала о том, что соревнования примет Москва.</p>

3:4206.12.2018

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года среди юниорок пройдет в московских "Лужниках". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову.

27 ноября Международная федерация гимнастики (FIG) по итогам исполкома сообщила, что готова отдать право проведения турнира России. Ранее Винер-Усманова сообщала о том, что соревнования примет Москва.

"Юниорский чемпионат мира 2019 года пройдет в "Лужниках" в новом гимнастическом комплексе, который построил Алишер Бурханович Усманов", - заявила Винер-Усманова.

Строительство Центра художественной гимнастики (ЦХГ) имени Ирины Винер-Усмановой завершится в спорткомплексе "Лужники" в Москве в начале 2019 года. В составе центра появится арена на 4 тыс. мест для проведения соревнований и тренировок с частично трансформируемыми трибунами (904 места) и VIP-ложами, три тренировочных, два хореографических и один тренажерный зал, помещения для обслуживания спортсменов, тренеров и судей, в том числе медико-восстановительный центр и небольшая гостиница для спортсменов, пресс-центр.

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2019 года - первый в истории турнир среди юниорок. Сейчас юниорки принимают участие в чемпионатах Европы (по четным годам в личном первенстве, по нечетным - в групповых упражнениях), а также юношеских Олимпийских играх.

Чемпионат мира среди юниорок пройдет с 19 по 21 июля 2019 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5874877
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх