Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Ковалев не смог защитить титул чемпиона мира WBO, проиграв Элейдеру Альваресу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поединок завершился победой колумбийца техническим нокаутом в седьмом раунде.<br> <br> &nbsp;</p>

7:5905.08.2018

Россиянин Сергей Ковалев не сумел защитить титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Атлантик-Сити (США), он проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу техническим нокаутом в седьмом раунде.

Как и ожидалось, Ковалев выбрал тактику работы первым номером, а колумбиец стал работать на контратаках. И в первые же минуты Альварес показал, что не уступает более именитому сопернику в скорости и предельно внимательно сосредоточен на обороне. Ковалев первый раунд потратил на разведку, в частности, много работая по корпусу.

Во втором раунде колумбиец провел несколько неплохих ударов и продемонстрировал, что у него опасный джеб. Но в четвертом раунде Альварес зачем-то сменил тактику и пошел вперед, чем не преминул воспользоваться россиянин. Он очень неплохо провел этот раунд, пробив несколько точных быстрых комбинаций в ближнем бою. В следующем раунде колумбиец вновь ушел на дистанцию и выровнял положение.

Шестой и первая половина седьмого раунда прошли с преимуществом Ковалева, который был немного активнее и быстрее соперника, хотя и действовал вторым номером, на контратаках. Но в середине седьмого раунда россиянин неожиданно упал на настил ринга после сильного удара навстречу. Он сумел подняться на ноги и продолжил поединок, но за 36 секунд до гонга снова оказался в нокдауне. На этот раз Ковалева не сумел продержаться до конца раунда и через несколько секунд в третий раз упал на настил, после чего судья принял решение остановить поединок за 15 секунд до гонга.

Третье поражение Ковалева

Ковалев не сумел во второй раз защитить титул чемпиона мира, проведя третий поединок после двух поражений от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года россиянин проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша. Но в июне прошлого года снова уступил - техническим нокаутом в восьмом раунде.

Уорд объявил о завершении карьеры, расстался со всеми тремя поясами чемпиона мира, и WBO постановила провести бой за вакантный титул с участием Ковалева - против украинца Вячеслава Шабранского. Россиянин победил техническим нокаутом во втором раунде, а в марте этого года защитил пояс, выиграв у соотечественника Игоря Михалкина техническим нокаутом в седьмом раунде. Первоначально Ковалев должен был встретиться с американцем Маркусом Брауном, с которым уже подписал контракт на поединок. Но тот снялся с боя после обвинений в домашнем насилии, и за день сторонам удалось договориться о проведении боя с Альваресом.

На счету 35-летнего Ковалева теперь 32 победы (28 нокаутом), три поражения и одна ничья. 34-летний Альварес по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 24 победы (12 нокаутом). Он ждал титульного шанса на протяжении трех лет. В 2015 году он победил малавийца Айзека Чилембу по очкам и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), но встретиться с его обладателем - канадцем Адонисом Стивенсоном - так и не смог.

На данный момент двое россиян владеют титулами чемпиона мира: Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, вес до 79,38 кг) и Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 79,38 кг), а Денис Лебедев является "чемпионом в отпуске" WBA в весе до 90,71 кг.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх