Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Мария Ласицкене своими победами доказывает, что без нее женская высота - это не женская высота

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победы Марии Ласицкене (Кучиной), выступающей в прыжках в высоту, являются хорошим знаком для российской легкой атлетики, заявил старший тренер сборной России в группе прыжков Антон Назаров.</p>

15:0305.06.2017

Победы Марии Ласицкене (Кучиной), выступающей в прыжках в высоту, являются хорошим знаком для российской легкой атлетики. Такое мнение ТАСС высказал старший тренер сборной России в группе прыжков Антон Назаров.

В воскресенье Ласицкене стала первой на международном турнире в польском Ополе, прыгнув на 2 м. Этот турнир стал для Ласицкене вторым после того, как она получила разрешение выступать под нейтральным флагом. Ранее россиянка одержала победу на этапе "Бриллиантовой лиги" с результатом 2 м 3 см. Ласицкене показала лучший результат сезона в мире и повторила свой личный рекорд.

"В Ополе была нелегкоатлетическая погода, и для такой погоды результат выдающийся. Она снова выиграла с большим отрывом от второго места и показала, что находится в великолепной форме. Я считаю, что Мария очень грамотно построила подготовку к этому сезону - это два выдающихся старта, она добивается результата на высоких моральных качествах и физиологической устойчивости. Она боец, всегда настроена на победу, какими бы ни были условия", - заявил Назаров.
"Ласицкене нужно доказать, что без нее женская высота - это не женская высота, и она это делает, - продолжил он. - Единственное, что у нее может быть небольшой спад, потому что все-таки выступать на таком уровне часто тоже тяжело, но она справится, спад пока может быть только в теории. Думаю, что она будет очень высоко прыгать. Если она планирует принять участие в чемпионате мира и ведет туда свою подготовку, то все должно сложиться".

"Выступление Маши - очень хороший знак, не зря Александр Жуков говорил, что легкоатлеты зря времени не теряли. Мы возвращаемся, и возвращаемся очень достойно", - заключил специалист.

8 июня у Ласицкене запланирован старт на этапе "Бриллиантовой лиги" в Риме, 11 июня она выступит на турнире в голландском Хенгело, 13-го - в финском Турку, а 18 июня она заявлена на этап "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх