Футбол. Кубок России. 1/2 финала. "Локомотив" - "Уфа" (прямая видеотрансляция)

<p>В субботу команды встречались в чемпионате страны, и столичная команда обыграла в гостях уфимцев со счетом 1:0.</p>

17:4505.04.2017

"Локомотив" и "Уфа" сыграют 5 апреля в полуфинальном матче Кубка России по футболу. В субботу команды встречались в чемпионате страны, и столичная команда обыграла в гостях уфимцев со счетом 1:0.

Победа в Кубке России позволит его обладателю в следующем сезоне выступить на групповой стадии Лиги Европы, и дополнительный бонус станет весьма кстати для "Локомотива" и "Уфы. В еврокубках следующего сезона выступят команды, занявшие места с первое по четвертое (на данный момент это "Спартак", ЦСКА, "Зенит" и "Краснодар"). Уфимцы идут на пятом месте, отставая от кубанцев на два очка, тогда как "Локомотив" - девятый, имея в своем активе на четыре очка меньше, чем у "Краснодара".

Для подопечных Юрия Семина непопадание в Лигу Европы станет провалом - в отличие от "Уфы", которая последние сезоны боролась за выживание. Дальше кубкового четвертьфинала "Уфа" ранее не пробивалась, а в 2014 году остановилась на стадии 1/8 финала, проиграв со счетом 0:1 "Локомотиву".

В сезоне-2014/15 "Локомотив" под руководством Игоря Черевченко завоевал свой шестой Кубок России. Всего же в кубковых финалах "Локомотив" играл семь раз и уступает по этому показателю лишь ЦСКА (11 финалов и семь титулов).

В нынешнем турнире "Локомотив" на пути к полуфиналу обыграл "Химки", "Крылья Советов" и "Тосно", тогда как уфимцы сумели пройти белгородский "Энергомаш", "Терек" и "Анжи".

Матч между "Локомотивом" и "Уфой" пройдет на стадионе "Локомотив" в Черкизове, начало - 19:30 мск. В случае ничейного результата в основные 90 минут будут добавлены два дополнительных тайма по 15 минут, если же и они не принесут победы одной из команд, назначается серия пенальти.

Из-за дисквалификации пропустит встречу полузащитник "Уфы" Азамат Засеев, зато успел восстановиться нигерийский форвард Сильвестр Игбун. Главный арбитр - Александр Егоров из Саранска.