Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Данил Чабан: На чемпионате Европы в Кёнигзее мы будем выступать в том же составе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан сообщил о составе сборной России по скелетону на чемпионат Европы в немецком Кёнигзее.&nbsp;</p>

12:3505.01.2019

Все российские скелетонисты, выступавшие в пятницу на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге, будут заявлены для участия в чемпионате Европы, который стартует через неделю. Как сообщил ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан, никаких изменений в составе команды не будет.

"На чемпионате Европы в Кёнигзее мы будем выступать в том же составе, что был сегодня в Альтенберге, - сказал Чабан. - Невысокое 17-е место, которое занял Владислав Марченков, не станет поводом для его замены на другого спортсмена. Этот молодой скелетонист выступал в Альтенберге впервые, это и стало причиной его ошибок в обоих заездах".

На европейском первенстве выступят действующая чемпионка Европы Елена Никитина, занявшая в пятницу первое место, и Юлия Канакина, для которой бронза Альтенберга стала первой наградой этапа Кубка мира в карьере. Третью вакансию займет Рената Хузина, показавшая в пятницу 10-й результат. Никитина, имеющая в активе также победу на стартовом этапе в латвийской Сигулде, после трех этапов занимает первое место в общем зачете Кубка мира.

В мужском турнире, кроме Марченкова, выступят Александр Третьяков и Никита Трегубов, занявшие в пятницу на этапе Кубка мира в Альтенберге первое и третье места соответственно. Третьяков возглавляет общий зачет Кубка мира, вторым идет Трегубов.

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет в немецком Кёнигзее с 11 по 13 января.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5975222
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх