Владимир Сабадаш: ФК "Родина" в четвертьфинале Кубка России по футболу

<p>Кубок России. Путь регионов. Стадион Академии &quot;Спартака&quot; имени Федора Черенкова. &quot;Родина&quot; (Москва) 3:0 &quot;Черноморец&quot; (Новороссийск).<span><o:p></o:p></span></p>

8:2804.11.2023

В первый день ноября состоялся очередной матч 1/8 финала Пути регионов Кубка России по футболу. В рамках него местная "Родина" в одну калитку переиграла "Черноморец" из Новороссийска.

Кубок России. Путь регионов. Стадион Академии "Спартака" имени Федора Черенкова. "Родина" (Москва) 3:0 "Черноморец" (Новороссийск). Голы:Камышев, 26; Самко, 45; Калмыков, 50.

Команды играли на стадионе "Академия Спартак имени Ф. Черенкова - поле №4" в Сокольниках.

Главные тренеры команд Франк Артига и Константин Зырянов выставили практически боевые составы. Хозяева поля с самого стартового свистка захватили преимущество и буквально "разорвали" защитные редуты моряков. Первым свое имя в протокол матча внес на 26-й минуте Илья Камышев, который искусным ударом заставил капитулировать вратаря гостей Филиппова.

За минуту до свистка на перерыв Владислав Самко удвоил преимущество "Родины", правда, возможно мяч запишут как автогол Красильниченко. "Родине" в принципе не так уж и важно, на чей счет будет записано взятие ворот. Главное, что кожаная сфера попала в сетку "Черноморца".

Второй тайм начался как и прошел первый – с атак номинальных хозяев. Гости за весь матч так и не потревожили вратаря "Родины" Айдарова. Ни Абакаров с Панамаревым, ни вышедшие вместо них Саадуев и Басыров так и не смогли ничего вразумительного создать на подступах к хозяйской штрафной. Не пошла игра и у голеадора "Черноморца" Делькина. А вот московский клуб довел счет матча до разгромного. Третью "пробоину" в новороссийской обороне сделал Амур Калмыков.

Победа позволила "Родине" выйти в четвертьфинал Пути регионов Кубка России. "Черноморец" же покинул турнир, и будет стараться играть с положительным результатом в чемпионате Первой лиги.