Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин осмотрел макеты стадионов и аэропортов регионов, где пройдут матчи ЧМ по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ Владимир Путин осмотрел макеты стадионов и аэропортов регионов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, и кратко переговорил с губернаторами о готовности субъектов.</p>

5:1704.10.2017

Президент РФ Владимир Путин осмотрел макеты стадионов и аэропортов регионов, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, и кратко переговорил с губернаторами о готовности субъектов.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев продемонстрировал Путину макет стадиона, отметив, что жители Екатеринбурга в восторге от этого спортивного объекта. "Шикарно просто", - сказал он. Вице-премьер Виталий Мутко добавил, что стадион готов, и напомнил, что в Екатеринбурге действует также новый после реконструкции аэропорт.

Глава Мордовии Владимир Волков продемонстрировал макеты гостиничного комплекса и стадиона. Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров доложил президенту, что в настоящее время завершаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы самарского аэропорта.

Что касается Сочи, то глава субъекта Анатолий Пахомов предпочел в беседе с Путиным сослаться на мнение футболистов, которые уже играли на Кубке конфедераций, и назвали поле "одним из лучших в мире".

Волгоградский губернатор Андрей Бочаров заверил президента, что все работы и по стадиону, и по авиаузлу идут по плану. Он также рассказал главе государства, что 9 мая в Волгограде планируется провести финальный матч Кубка России.

Глава Калининградской области Антон Алиханов, демонстрируя макеты, сообщил, что проблемы, касающиеся стадиона, уже решены. "Были проблемы. Решили проблемы, ваше поручение выполнено", - заверил он.

Российский предприниматель Михаил Куснирович наглядно показал Путину экипировку для волонтеров. "Красиво", - заметил президент.

Исполняющий обязанности главы Нижегородской области Глеб Никитин рассказал Путину о планах по строительству метро вблизи стадиона, обустройстве парков, реконструкции железнодорожного вокзала, что изменит, по его словам, облик города. "Идем по графику, 71% готовности. Комиссия ФИФА была, я с ними вместе все осмотрел", - сказал он. "Понравилось им?" - спросил Путин. "Понравилось", - заверил врио губернатора.

Президент также осмотрел макеты стадионов и аэропортов Ростова, Казани, Москвы. Сергей Собянин сообщил президенту, что стадион "Спартак" в конце ноября готовится к матчу между командами России, и, как ожидается, Испании. "В зависимости от того, кто выйдет", - пояснил Собянин.

Путин также переговорил с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Глава государства, осмотрел макет стадиона, признался, что это очень красивое спортивное сооружение, но недоработки все же есть. "Для хоккеистов бы еще строили", - сказал Путин, обращаясь к губернатору.

Полтавченко попытался заверить, что такая работа ведется, но глава государства стоял на своем. "Не строите, а надо бы строить", - добавил Путин.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх