Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский надеется, что Данил Лысенко понесет минимальное наказание от IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций завела дело на легкоатлета в связи с нарушением правил доступности (пропуск трех допинг-тестов в течение 12 месяцев).<br> &nbsp;</p>

6:5404.08.2018

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский надеется, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не будет настаивать на суровом наказании нарушившего антидопинговые правила прыгуна в высоту Данила Лысенко и позволит ему как можно быстрее вернуться в спорт. Об этом Борзаковский сообщил ТАСС по телефону.

IAAF завела дело на легкоатлета в связи с нарушением правил доступности (пропуск трех допинг-тестов в течение 12 месяцев) и наложила на Лысенко временное отстранение до завершения расследования. 21-летний россиянин пропустит чемпионат Европы 2018 года в Берлине, также спортсмену грозит дисквалификация сроком от одного до двух лет.

"Занесение спортсменом информации в систему антидопингового контроля АДАМС - дело конфиденциальное, никто не может вмешиваться в это, кроме его самого, - заметил Борзаковский. - Письма от Athletics Integrity Unit (независимый орган IAAF по контролю за соблюдением антидопинговых правил - прим. ТАСС), как стало нам известно, в период с апреля по июль приходили только Данилу - ни сборная команда, ни федерация не могли знать о его проблемах в АДАМСе".

"Для сборной это огромная потеря. Жаль, что спортсмен из-за собственной безалаберности не сможет выступать. Будем надеяться, что к Данилу проявят снисхождение и он вскоре вернется на спортивную арену", - сказал главный тренер.

Лысенко является серебряным призером чемпионата мира 2017 года в Лондоне, а также победителем чемпионата мира 2018 года в помещении, который прошел в британском Бирмингеме. В текущем сезоне он одержал победы на этапах "Бриллиантовой лиги" в Монако и в Лозанне. В Монако россиянин повторил лучший результат сезона в мире, преодолев планку на высоте 2,40 м. Лысенко вошел в число претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы в июле.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Антоний Горячев | 20:56, вторник, 7 августа 2018 г. |
О какой сборной идёт речь? Сборной России по лёгкой атлетике не существует.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх