Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу Дмитрий Бивол проведет третью защиту титула чемпиона мира по версии WBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>12-раундовый бой пройдет в Атлантик-Сити (США).</p>

5:5004.08.2018

Россиянин Дмитрий Бивол проведет третью защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг в поединке против малавийца Айзека Чилембы. 12-раундовый бой пройдет в Атлантик-Сити (США).

Боксер из Санкт-Петербурга быстро ворвался в элиту профессионального бокса, уже в седьмом бою завоевав временный титул чемпиона мира WBA благодаря победе над доминиканцем Феликсом Валерой по очкам. Защитив пояс после победы техническим нокаутом в четвертом раунде над новозеландцем Робертом Берриджем, Бивол был объявлен чемпионом мира уже на постоянной основе.

Поясом WBA тогда владел дважды победивший россиянина Сергея Ковалева американец Андре Уорд, который в сентябре прошлого года завершил карьеру. Его место должен был занять шведский боксер Баду Джек, но он отказался от пояса в пользу более прибыльных боев.

В ноябре 2017 года Бивол успешно провел первую защиту, нокаутировав уже в конце первого раунда австралийца Трента Бродхёрста. А в марте 2018 года россиянин победил обязательного претендента кубинца Салливана Барреру техническим нокаутом в 12-м раунде. Судья тогда остановил поединок, увидев, что кубинец, хотя и встал за положенные 10 секунд, не в состоянии продолжить поединок после нокдауна.

Во всех 13 поединках на профессиональном ринге Бивол одержал победы, причем лишь два его соперника смогли продержаться до финального гонга.

Продлит ли Бивол серию побед нокаутом?

В послужном списке Чилембы - 25 побед (10 нокаутом), 5 поражений, 2 ничьи. Он достаточно опытный боксер, ему 31 год и на ринге он выступает на девять лет дольше Бивола, однако за титул чемпиона мира малавиец боксировал только однажды - два года назад. Чилемба проиграл по очкам россиянину Сергею Ковалеву, отстоявшему три титула чемпиона мира по престижным версиям.

В активе Чилембы победы над рядом перспективных боксеров, таких как намибиец Викапита Мероро, россиянами Максимом Власовым, Денисом Грачевым, Василием Лепихиным, однако в главных поединках в карьере он победить не сумел - ничьи с южноафриканцем Томасом Остхейзеном и британцем Тони Белью, поражения от Белью (в повторном бою), колумбийца Элейдера Альвареса, Ковалева и украинца Александра Гвоздика. В последнем поединке он получил травму руки, больше года восстанавливался и в марте 2018 года вернулся на ринг, победив по очкам австралийца Блэйка Капарелло.

Шансов на победу у Чилембы немного - по всем компонентам мастерства он уступает сопернику, кроме того, он провел довольно много тяжелых поединков, что могло отразиться на его физическом состоянии. Так, он провел только один бой после травмы руки, полученной в поединке с Гвоздиком, и выглядел не слишком выразительно, выиграв, по мнению двух из трех судей, только с разницей в два очка.

Чилемба действует на контратаках и работает от соперника, что как раз на руку Биволу, умеющему менять темп, взрываться и проводить скоростные комбинации. Многие эксперты прогнозируют в этом поединке досрочную победу Биволу. Россиянин завершал победой нокаутом последние пять поединков, а шестой, с украинцем Евгениеем Махтеенко, не сумел закончить досрочно во многом из-за травмы руки.

Поединок пройдет в андеркарде боя между чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в этом же весе россиянином Сергеем Ковалевым и колумбийцем Элейдером Альваресом.

На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира: помимо Бивола и Ковалева, также Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 79,38 кг), а Денис Лебедев является "чемпионом в отпуске" WBA в весе до 90,71 кг.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх