Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня Сергей Ковалев проведет вторую защиту титула WBO

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ковалев в третий раз выйдет на ринг после двух поражений от американца Андре Уорда.</p>

4:4204.08.2018

Россиянин Сергей Ковалев проведет вторую защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 кг в поединке против колумбийца Элейдера Альвареса. 12-раундовый бой пройдет в Атлантик-Сити (США).

Ковалев в третий раз выйдет на ринг после двух поражений от американца Андре Уорда. В ноябре 2016 года россиянин проиграл по очкам спорным судейским решением, после чего воспользовался пунктом в контракте о проведении реванша. Но в июне прошлого года снова уступил - техническим нокаутом в восьмом раунде.

После этого Ковалев взял паузу на отдых, сменил тренера (вместо американца Джона Дэвида Джексона теперь его готовит Аброр Турсунпулатов из Узбекистана) и, по его словам, сделал выводы. Уорд объявил о завершении карьеры, расстался со всеми тремя поясами чемпиона мира, и WBO постановила провести бой за вакантный титул с участием Ковалева - против украинца Вячеслава Шабранского. Интриги в том поединке не получилось, россиянин уверенно разобрался с противником, выиграв у него техническим нокаутом во втором раунде.

В марте этого года Ковалев провел первую защиту против соотечественника Игоря Михалкина и победил техническим нокаутом в седьмом раунде. Ковалев превосходил соперника на всем протяжении поединка, но не форсировал события и не стремился завершать бой досрочно. Поединок остановил судья, посоветовавшись с врачом по поводу рассечений у Михалкина.

Первоначально Ковалев должен был встретиться с американцем Маркусом Брауном, с которым уже подписал контракт на поединок. Но тот снялся с боя после обвинений в домашнем насилии, и за день сторонам удалось договориться о проведении боя с Альваресом.

Крепкий Альварес

Россиянину предстоит более сложный соперник, чем в прошлом бою. Колумбиец не знает поражений на профессиональном ринге - 23 победы (11 нокаутом). И уже довольно долго ждет шанса на титульный бой. В 2015 году он победил малавийца Айзека Чилембу по очкам и стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), но встретиться с его обладателем - канадцем Адонисом Стивенсоном - так и не смог.

В прошлом году Альварес победил двух бывших чемпионов мира - румына Лучана Буте нокаутировал в пятом раунде, а у канадца Жана Паскаля выиграл по очкам. Колумбийца не назовешь нокаутером - у него всего 48% досрочных побед, а из последних шести поединков он только один выиграл нокаутом - у выходца из более низкой категории Буте. В основном колумбиец отдает предпочтение тактической подготовке, работая на дальней дистанции. В целом Альварес хорошо держит удар и неплохо обороняется, и сумеет ли россиянин одержать очередную победу нокаутом - вопрос.

На счету Ковалева 32 победы (28 нокаутом), одна ничья и два поражения. В этом поединке он выглядит большим фаворитом, букмекеры оценивают его победу коэффициентом не выше 1.20, тогда как шансы Альвареса - не ниже 5.00.

На данный момент трое россиян владеют титулами чемпиона мира: помимо Ковалева, это Дмитрий Бивол (Всемирная боксерская ассоциация, WBA, вес до 79,38 кг) и Артур Бетербиев (Международная боксерская федерация, IBF, вес до 79,38 кг), а Денис Лебедев является "чемпионом в отпуске" WBA в весе до 90,71 кг.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх