Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгий Брюсов: в августе крымчане получат разрешение выступать за сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце августе борцы Крыма получат официальное разрешение выступать за сборную России на соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы.</p>

14:5004.08.2015

В конце августе борцы Крыма получат официальное разрешение выступать за сборную России на соревнованиях под эгидой Объединенного мира борьбы.

Об этом сообщил первый вице-президент ФСБР Георгий Брюсов, который также рассказал о визите в Крым президента ФСБР Михаила Мамиашвили, встрече с главой Крыма Сергеем Аксёновым и сборах в Алуште юниорской и юношеской сборной России по вольной борьбе.

"В эти дни в Алуште на базе "Спорт" проводят сборы к первенствам мира юниорская и юношеская сборные России по вольной борьбе, - рассказал Георгий Брюсов. - Президент ФСБР Михаил Мамиашвили встретился с командами и пожелал борцам удачи. Всего в Алуште тренируется около 150 борцов с учетом прикрепленных и крымских ребят. Подключение на сборы крымских борцов осуществляется системно и уже приносит результат. В этом году на первенствах России и Спартакиаде крымчане были в призерах по всем стилям, отобрались в списочные составы сборной России. Обязательный по регламенту UWW карантин при смене спортивного гражданства для крымчан завершится в августе. В том числе для Эмина Сефершаева, который уже побеждал на первенстве мира среди кадетов, и считается одним из самых талантливых борцов в мире в своем поколении. Все технические вопросы о переходах решены".

ФОКи для борьбы

"Главной целью визита в Крым была встреча с главой Республики Сергеем Аксеновым, - подчеркнул Георгий Брюсов. - Михаил Мамиашвили сообщил Сергею Аксёнову о продлении контракта с "Тальменка-Банк" - он продолжит выплачивать стипендии лучшим борцам и тренерам Крыма. ГК "Ростех", которая провела в Алуште корпоративные игры, передала Крыму борцовский ковёр и спортивную экипировку. Основной темой встречи стало развитие инфраструктуры для борьбы. Крым готовится к старту Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы", приоритетом которой станут малобюджетные ФОКи. Принято решение, что в крымских ФОКах в том числе будут оборудованы залы спортивной борьбы. Следующим шагом станет запуск в Крыму программы "Борьба - в школу!", которая уже реализуется в 19 регионах России".

"4 августа в Алуште на легендарной базе "Спартак" начнут тренироваться сборные Казахстана и Белоруссии по вольной борьбе, которые возглавляют выдающиеся борцы Сергей и Анатолий Белоголазовы, - отметил Георгий Брюсов. - На чемпионат мира в Лас-Вегас они отправятся из Крыма. Этим летом на "Спартаке" уже провела сбор команда греко-римлян из Армении во главе с олимпийским чемпионом Левоном Джулфалакяном. Так что Алушта была и остается одним из центров притяжения для ведущих борцов мира".

Отметим, что база "Спартак" была одним из основных центров подготовки сборных СССР. В разные годы в Алуште тренировались более 150 олимпийских чемпионов из СССР и России по вольной и греко-римской борьбе, боксу, фехтованию, волейболу, тяжелой атлетике и другим видам спорта. Сейчас "Спартак" является одни из претендентов на участие в Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы", в рамках которой в Крыму будут созданы два центра подготовки для сборных России.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх