Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Китае стартует Кубок мира по прыжкам в воду. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда не будет представлена сильнейшими прыгунами, которые готовятся к чемпионату Европы в Глазго.</p>

9:5304.06.2018

Кубок мира по прыжкам в воду стартует в понедельник в китайском Ухане. Российская команда не будет представлена сильнейшими прыгунами, которые готовятся к чемпионату Европы в Глазго.

На Кубке мира будут разыграны медали в 11 дисциплинах - индивидуальных и синхронных прыжках с 3-метрового трамплина и 10-метровой вышки у мужчин и женщин, смешанных синхронных прыжках с трамплина и вышки, а также в командном турнире.

Тренерский штаб сборной России принял решение отправить в Ухань не сильнейший состав национальной команды. Главным соревнованием сезона является предстоящий в августе чемпионат Европы в британском Глазго, и лидеры команды пропускали прошедшие этапы Гран-при - отборочные к Кубку мира.

В заявку на Кубок мира включены 10 спортсменов. Это Никита Шлейхер, Александр Белевцев, Илья Молчанов, Сергей Назин, Руслан Терновой, Елена Черных, Карина Шкляр, Анна Чуйнышева, Валерия Белова и Дарья Сельвановская. Шлейхер, Молчанов, Черных и Шкляр выступят в индивидуальных прыжках с трамплина, Шлейхер, Терновой, Белова и Чуйнышева - с вышки. В синхронных прыжках и с трамплина, и с вышки заявлены Шлейхер и Белевцев, Черных и Сельвановская выступят на трамплине, Белова и Чуйнышева - на вышке.

Отсутствуют в составе команды Александр Бондарь и Никита Минибаев, которые месяц назад победили в синхронных прыжках с вышки на финальном этапе Мировой серии в Казани, а также Юлия Тимошинина, которая там же выиграла в синхронном миксте в паре с Шлейхером. Пропустят соревнования олимпийский чемпион Илья Захаров и олимпийский призер Евгений Кузнецов, а также призеры чемпионата мира Кристина Ильиных и Надежда Бажина.

14 лет без побед

Кубок мира проводится Международной федерацией плавания (FINA) по нечетным годам. За последние 12 лет Кубок мира в шестой раз состоится в Китае, чьи спортсмены доминируют в мировых прыжках в воду. В нынешнем сезоне китайцы побеждали практически во всех дисциплинах на этапах Мировой серии и Гран-при и будут главными фаворитами домашнего Кубка мира.

Первый Кубок мира состоялся в 1979 году в американском штате Техас, с 2000 года соревнования проводятся по четным годам, при этом в олимпийские годы турниры являются тестовыми и проводятся в столицах предстоящих Игр. В 2016 году в Рио-де-Жанейро китайские прыгуны в воду одержали шесть побед, уступив золото лишь в мужских прыжках с трамплина, где победил мексиканец Роммель Пачеко, и мужских синхронных прыжках с трамплина, где не оказалось равных Стефану Фельку и Патрику Хаусдингу из Германии.

Российские спортсмены два года назад остались без наград, тогда как в 2014 году в китайском Шанхае бронзу выиграли Кузнецов и Захаров (в синхронных прыжках с трамплина) и Бажина с Минибаевым (в миксте).

Последний раз на Кубке мира из российских спортсменов побеждала Юлия Пахалина в 2004 году в Афинах - в прыжках с трамплина.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх