Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Дмитрий Аленичев возобновит работу в чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший тренер &quot;Спартака&quot; Дмитрий Аленичев возглавит &quot;Енисей&quot;. Ранее с этой командой работал Андрей Тихонов.</p>

14:4504.06.2017

Дмитрий Аленичев достиг принципиальный договоренности о работе в красноярском клубе, сообщает "Советский спорт". Работа в "Енисее" станет для Аленичева первой с тех пор, как он был уволен из "Спартака". Тренер покинул московскую команду в августе прошлого года после того, как она в отборочном турнире Лиги Европы проиграла кипрскому АЕКу. "Спартак" возглавил Массимо Каррера, который привел москвичей к первому за 16 лет чемпионскому титулу.

В "Енисее" в прошлом году работал еще один бывший спартаковец, Андрей Тихонов. Под его руководством команда заняла третье место и пробилась в стыковые матчи за право сыграть в РФПЛ в следующем сезоне. Однако эти матчи закончились неудачно — по сумме двух встреч победил тульский "Арсенал", который сохранил место в высшем дивизионе чемпионата России.

Тихонов по окончании сезона объявил о своем уходе из красноярского клуба. В следующем сезоне он будет руководить "Крыльями Советов", которые вылетели из РФПЛ в ФНЛ.

Помимо "Спартака", Аленичев работал также с "Арсеналом". Он вывел команду сначала в Футбольную национальную лигу, выиграв зону "Центр", а затем в РФПЛ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх