Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Ростов" планирует сменить Курбана Бердыева экс-тренером "Локомотива" Леонидом Кучуком

58 - Внутреняя страница новости

<p>Белорусский специалист Леонид Кучук уже провёл переговоры с руководством донского клуба и они были конструктивными, сообщает Лайф.</p>

15:3504.06.2017

Белорусский специалист Леонид Кучук уже провёл переговоры с руководством донского клуба и они были конструктивными, сообщает Лайф.

Кучук получил добро на переход от владельцев украинского клуба "Сталь", где работал с декабря 2016 года. До событий в Донбассе эта команда представляла Алчевск, теперь принимает соперников в Днепре (Днепропетровске), а базируется в соседнем Каменске (до реформ нынешней украинской власти — Днепродзержинске). Владелец клуба — Сергей Тарута. На момент перемен в Донбассе, которые привели к появлению на карте ДНР и ЛНР, — губернатор ключевого украинского региона, совладелец "Индустриального союза Донбасса".

Подписание контракта может состояться в ближайшие дни. По информации Лайфа, помешать его работе футбольным "атаманом" в "Ростове" могут стать только перемены в клубе — по факту вакантны все тренерские позиции и на уровне топ-менеджмента. Курбан Бердыев, прощаясь, обещал оставить на Дону после себя боеспособную команду и найти ей серьёзного тренера. Кучук, безусловно, именно такой специалист. Интересно, что давно остаётся без работы Юрий Красножан, с которым у Бердыева добрые, даже приятельские отношения. С оруженосцем № 1 Хана Курбана, Виталием Кафановым, Красножан дружит, и, возможно, этот вариант был бы для "Ростова" логичнее.

Однако пока в казачий край приехал белорус, живущий в Одессе, сделавший себе имя в Приднестровье, ярко работавший в Киеве, а потом хорошо заработавший в Москве и Краснодаре: "Кубань" он в сезоне 2012/13 вывел в еврокубки, потом взял бронзу чемпионата с "Локомотивом". Власть меняется, но космополит из Минска — кандидат № 1 в списке "Ростова".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх