Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представители Паралимпийского комитета России не примут участие в генассамблее IPC

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители Паралимпийского комитета России не смогут принять участие в сентябрьской генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета в Абу-Даби (ОАЭ)</p>

3:5804.06.2017

Представители Паралимпийского комитета России (ПКР) не смогут принять участие в сентябрьской генеральной ассамблее Международного паралимпийского комитета (IPC) в Абу-Даби (ОАЭ). Об этом ТАСС заявил первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

Таким образом, Россия не сможет выставить кандидатов в правление IPC, которое утверждает составы постоянно действующих комитетов по представлению национальных паралимпийских комитетов и международных федераций.

"В соответствии с разделом 9 Конституции IPC "О приостановлении/исключении из членства" ПКР не имеет право участвовать в мероприятиях, проводимых IPC, в том числе и в генеральной ассамблее", - сообщил Рожков.

Членство ПКР было приостановлено 7 августа 2016 года, вследствие чего все российские спортсмены были не допущены до выступления на Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Решение о восстановлении членства ПКР в связи с невыполнением некоторых пунктов дорожной карты отложено до сентября нынешнего года.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх