Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Две пары из России сыграют за медали московского этапа Мирового тура по пляжному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые за десятилетнюю историю московского этапа Мирового тура по пляжному волейболу за медали будут бороться сразу две мужские пары из России.</p>

10:1004.06.2017

Впервые за десятилетнюю историю московского этапа Мирового тура по пляжному волейболу за медали будут бороться сразу две мужские пары из России. Вячеслав Красильников и Никита Лямин в четвертьфинале переиграли поляков Мацея Рудола и Якуба Шаланкевича со счетом 2:0 (21:18, 21:15). А Олег Стояновский и Артем Ярзуткин взяли верх над испанцами Пабло Эррерой и Адрианом Гавирой со счётом 2:0 (21:16, 21:18).

В матче за выход в финал Красильников и Лямин в двух партиях обыграли текущих лидеров мирового рейтинга – латвийскую пару Янис Смединьш / Александр Самойлов - 2:0 (21:14, 21:17). Таким образом, Красильников точно получит вторую в карьере медаль московского этапа. В 2014 году он выигрывал домашний турнир в паре с Константином Семеновым.

Стояновский и Артём Ярзуткин не сумели выйти в финал этапа Мирового тура по пляжному волейболу, который проходит в Москве, в двух партиях уступив американской паре Николас Люцена /Филип Дальхауссер со счётом 0:2 (14:21, 17:21).

4 июня в 16:30 мск в матче за бронзовые медали домашнего этапа Мирового тура Стояновский и Ярзуткин сыграют с парой Смединьш /Самойлов. В финале в 20:15 Красильников и Лямин встретятся с Лусценой и Дальхауссером. В сезоне-2017 подобная ситуация с двумя российскими командами уже случалась. На этапе Мирового тура в Иране Лямин / Красильников взяли золото, а Стояновский / Ярзуткин были третьими.

"Было бы здорово повторить наш иранский успех. Там, в отличие от Москвы, все-таки были не все сильнейшие. На этот этап приехали абсолютно все. Уровень может сравниться с олимпийским. Тем вдвойне почетно находиться на подиуме. Но для нас есть только первое место. Хотим порадовать болельщиков, которые приходят и, надеюсь, придут поддержать нас в воскресенье. Атмосфера прекрасная", - сказал после выхода в финал Лямин пресс-службе турнира.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх