Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские паралимпийцы не смогут выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такая практика применима только для беженцев или тех стран, где нет национального паралимпийского комитета.</p>

16:0004.04.2017

Член Исполкома Паралимпийского комитета России, чемпион Паралимпийских игр, член Совета Спортсменов Международного паралимпийского комитета (МПК) Михаил Терентьев принял участие в заседании Совета спортсменов МПК, которое состоялось в Бонне с 31 марта по 2 апреля 2017 года.

На заседании был избран новый председатель Совета Спортсменов Международного паралимпийского комитета. Им стала Челси Готелл, паралимпийская чемпионка по плаванию спорта слепых.

По инициативе Михаила Терентьева на заседании был рассмотрен вопрос о возможном участии российских спортсменов в Паралимпийских играх 2018 года и предложение о допуске спортсменов под нейтральным флагом.

В своем выступлении Терентьев отметил, что одна из главных задач Совета Спортсменов - защищать права и интересы, обеспечивая равные возможности для всех спортсменов. Но в настоящее время многие спортсмены лишены равных возможностей на участие в международных соревнованиях.

Однако вариант с участием российских спортсменов в международных соревнованиях под нейтральным флагом не был поддержан, поскольку такая практика применима только для беженцев или тех стран, где нет национального паралимпийского комитета.

В конце обсуждения члены Совета Спортсменов высказали поддержку российским спортсменам и предложили выступить с обращением о скорейшем выполнении критериев и восстановлении членства ПКР в МПК.

Председатель Челси Готелл будет внимательно следить за ходом отчета Рабочей группы МПК по восстановлению членства ПКР на заседании Исполкома МПК в мае 2017 года.

В рамках заседания прошла стратегическая сессия по взаимодействию Совета Спортсменов МПК с постоянными комитетами МПК и спортсменами по паралимпийским видам спорта через фокус-группы. Также обсудили подготовку вопросов для обсуждения на Форуме паралимпийцев (IPC Athletes Forum), который впервые пройдет в Германии 10-11 июня 2017 года, сообщает Пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх