Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководители РУСАДА Ганус и Пахноцкая вошли в рабочую группу по восстановлению статуса СБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для восстановления своих прав СБР необходимо выполнить 12 условий, выдвинутых IBU. Очередной визит IBU в российскую столицу намечен на 18 декабря.</p>

2:1504.12.2018

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус и его заместитель Маргарита Пахноцкая вошли в состав рабочей группы Международного союза биатлонистов (IBU), которая занимается вопросом восстановления полноправного членства Союза биатлонистов России (СБР) в IBU. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РУСАДА.

Первый визит делегации IBU в Москву по вопросу восстановления прав СБР состоялся 15 ноября, во время встречи было решено включить российских представителей в состав рабочей группы. Второй визит IBU в российскую столицу намечен на 18 декабря.

В рабочую группу IBU от РУСАДА вошли Юрий Ганус и Маргарита Пахноцкая.

Ранее глава СБР Владимир Драчев сообщал, что Союз биатлонистов России в рабочей группе будут представлять член правления Виктор Майгуров и исполнительный директор Сергей Голиков.

Для восстановления своих прав СБР необходимо выполнить 12 условий, выдвинутых IBU.

СБР был ограничен в правах в декабре прошлого года на фоне допингового скандала в российском спорте. Организация лишилась права голоса на конгрессе IBU, возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. 7 сентября конгресс IBU проголосовал за сохранение текущего статуса СБР, по этой причине Россия не примет международные соревнования по биатлону в ближайшие четыре сезона. При этом российские биатлонисты сохраняют возможность участия в международных соревнованиях.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5863655
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх