Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник пройдут выборы президента Федерации гребного слалома России

58 - Внутреняя страница новости

<p>На пост президента ФГСР претендуют действующий глава федерации Сергей Папуш и бывший вице-президент этой организации Антон Лазько.</p>

10:4003.11.2020

Отчетно-выборная конференция Федерации гребного слалома России (ФГСР) пройдет 3 ноября. На пост президента ФГСР претендуют действующий глава федерации Сергей Папуш и бывший вице-президент этой организации Антон Лазько.

Отчетно-выборная конференция пройдет в онлайн-формате. 20 октября завершился срок подачи заявок на руководящие посты в федерации. Папуш был выдвинут на пост от 12 региональных федераций, Лазько - от двух (Санкт-Петербург и Свердловская область).

30 октября состоялось заседание президиума ФГСР, на котором обсуждался, в частности, вопрос допуска Лазько до участия в выборах в связи с получением письма от правового управления Олимпийского комитета России (ОКР). В этом документе, в частности, говорилось о том, что Лазько не является членом региональных федераций Санкт-Петербурга и Свердловской области, поэтому не может быть выдвинут ими на руководящие должности. Также члены президиума обсудили письмо главы федерации Санкт-Петербурга Константина Щербина, который оспаривал мнение правового управления ОКР и настаивал на сохранении за Лазько права претендовать на пост президента ФГСР. В итоге президиум единогласно проголосовал за то, чтобы Лазько остался в числе кандидатов.

Папуш возглавляет Федерацию гребного слалома России с 2009 года, в последний раз он был переизбран на этот пост в ноябре 2016 года. Папуш награжден высшей ведомственной наградой Министерства спорта РФ - почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Под его руководством в Окуловке (Новгородская область) было открыто первое в России официальное спортивное сооружение по гребному слалому. В обозримом будущем в России должен появиться еще один объект гребного слалома в подмосковном поселке Богородское.

49-летний Лазько, являвшийся вице-президентом ФГСР с 2009 по 2013 год, в настоящее время входит в президиум Федерации гребного слалома Москвы. В 2012 году Лазько возглавлял делегацию России по гребному слалому на Играх-2012 в Лондоне.

На чемпионате мира 2019 года, проходившем в Испании, сборная России завоевала две бронзовых медали (в командных гонках в каноэ-одиночках среди мужчин и байдарках-одиночках среди женщин).

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх