Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: победа теннисиста Хачанова в полуфинале турнира в Париже является легендарной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хачанов обыграл в полуфинале турнира австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:1.</p>

5:3904.11.2018

Победу Карена Хачанова в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Париже можно назвать легендарной. Такое мнение ТАСС высказал заслуженный тренер России, член правления Федерации тенниса России Владимир Камельзон.

Хачанов обыграл в полуфинале турнира австрийца Доминика Тима со счетом 6:4, 6:1. В финале он встретится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером, второй и третьей ракетками мира.

"Отмечу, что на предыдущей стадии Хачанов сенсационно разгромил Александра Зверева, сделав это достаточно легко. Тиму он проиграл на тай-брейке в Санкт-Петербурге, и это уже была большая заявка на дальнейший успех, - сказал Камельзон. - Нынешняя победа над ним - знаковая, легендарная. Карен прибавил во второй подаче и в игре с лету, становится маститым игроком".

"Мне нравится, как он себя ведет, у него манеры хорошие, интеллигентный, как Федерер. За ним нет скандальных ситуаций, связанных со спором с судьями. Он становится красивым профессионалом, не отвлекается от игры ни на что. Я скажу, что Россия приобрела игрока, который может прийти на замену Кафельникову, Сафину, мы соскучились по таким теннисистам", - добавил он.

Хачанов занимает 18-е место в рейтинге АТР.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5754324
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх