Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Георгиос Макропулос: За Аркадием Дворковичем - вся Россия, президент страны, крупный бизнес

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы президента FIDE пройдут на конгрессе организации 3 октября в Батуми</p>

11:5003.10.2018

Георгиос Макропулос готов был поддержать Аркадия Дворковича на выборах на пост президента Международной шахматной федерации (FIDE), но тот слишком поздно вступил в гонку.

На пост главы FIDE претендуют Дворкович, вице-президент организации Макропулос и британский гроссмейстер Найджел Шорт. Действующий глава FIDE Кирсан Илюмжинов не стал баллотироваться на новый срок и выразил поддержку Дворковичу.

"У нас нормальные отношения с Дворковичем, и более того, я был первым, кто предлагал свою поддержку, лишь бы Аркадий выставил свою кандидатуру на выборы, - сказал Макропулос. - Но это было год назад, и мы ждали решения до конца марта 2018 года, кроме Илюмжинова на тот момент кандидатов не было, и мне пришлось вступить в президентскую гонку. Когда появился Аркадий, для меня было уже слишком поздно отступать".

"На пост президента реально претендуем я и Аркадий, но если я один, то за ним - вся Россия, президент страны, крупный бизнес. Но мы решили не идти по такому пути и не смешивать шахматы и политику. Считаем, это неправильный путь и федерация должна быть полностью независима".

"Именно поэтому я уверен, победа будет за мной. Члены FIDE должны увидеть, что действия Дворковича не идут на пользу шахматам. Федерация должна быть независимой", - добавил Макропулос.

Выборы президента FIDE пройдут на конгрессе организации 3 октября в Батуми.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5628506
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх